Как варить вермишелевый суп, если мало времени

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
200 г мяса свинины или телятины (можно смело заменить курицей), 3 средних картофелины, 1 морковка, 1 головка лука, 2 ст.л. растительного масла, горсть тонкой вермишели, 1 лавровый листик, соль и перец по вкусу, зелень укропа.

Первые блюда следует обязательно включать в свой рацион питания современному человеку. Это не только залог полноценной работы желудочно-кишечного тракта, но еще и здоровое питание и разнообразие меню. Первые блюда могут быть самыми разнообразными - супы, борщи, окрошки, похлебки, рассольники, уха и т.д. Каждое из этих блюд имеет несколько способов приготовления, к тому же еще и каждая хозяйка готовит то или иное блюдо на свой лад. Если кто-то думает, что приготовление первых блюд занимает слишком много времени и требует наличия большого количество ингредиентов, то достаточно просто вспомнить как варить вермишелевый суп и просто взять за основу себе этот рецепт для приготовления прочих первых блюд.

Содержание:

Классический рецепт приготовления вермишелевого супа

Самый простой вермишелевый суп готовится не более 30 минут, поэтому его можно приготовить на обед даже в том случае, если время очень ограничено.

На более сложный рецепт уйдет немного больше времени, но зато вкус блюда будет более насыщенным , а сам суп наваристым и сытным.

как варить вермишелевый суп

Ингредиенты:

  • 200 г мяса свинины или телятины (можно смело заменить курицей)
  • 3 средних картофелины
  • 1 морковка
  • 1 головка лука
  • 2 ст.л. растительного масла
  • горсть тонкой вермишели
  • 1 лавровый листик
  • соль и перец по вкусу
  • зелень укропа.

Способ приготовления:

1. В кастрюле объемом 2-2,5 литра закипятить воду. Пока вода греется, нарезать порционно мясо небольшими кусочками и бросить в воду.

2. Овощи очистить от кожуры. Картофель нарезать небольшими кубиками, морковку натереть на терке, лук мелко нарезать кубиками.

3. Когда мясо будет достаточно мягким, к нему добавить мелко нарезанный картофель и растительное масло. Немного посолить.

4. Когда картофель будет наполовину готов, добавить морковку и лавровый листик. Дать будущему супу хорошо кипеть.

5. Когда морковка немного проварится, добавить лук. Суп посолить и поперчить по вкусу.

6. В конце приготовления в суп добавить горсть вермишели. Тонкая вермишель или лапша варятся достаточно быстро, поэтому достаточно всего 3-5 минут варки всех вместе ингредиентов, чтобы суп был полностью готов. В любом случае любые макаронные изделия "дойдут" до состояния готовности даже после выключения огня, поэтому можно смело его выключать.

7. В конце приготовления супа добавить мелко порубленный укроп. Он придаст не только приятный аромат готовому супу, но еще и сделает его более привлекательным на внешний вид.

Такой рецепт приготовления вермишелевого супа можно отнести к здоровым рецептам питания. Суп можно смело готовить даже самым маленьким членам семьи и при необходимости перетирать его для однородной консистенции.

как варить вермишелевый суп

Можно в процессе приготовления сделать зажарку овощей. В этом случае морковка и лук не добавляются в сыром виде в суп, а обжариваются на растительном масле на сковородке и вместе добавляются в суп.

Кстати, вместо мяса можно использовать грибы и даже рыбу, тогда получится рыбный суп. Только помните, что рыба готовится достаточно быстро. Для более быстрого приготовления супа с вермишелью можно также использовать сосиски или колбасные изделия.

Суп-лапша с курицей

Как вариант вермишелевого супа можно смело предложить суп-лапшу. Готовится такой супчик очень быстро, поскольку все его ингредиенты готовятся ну очень быстро.

как варить вермишелевый суп

Для его приготовления понадобится тонкая вермишель, курица, морковка, луковица, лавровый листик, соли и перец по вкус. Алгоритм приготовления аналогичен предыдущему, но готовится намного быстрее. Следует помнить, что курица готовится очень быстро. Именно поэтому при отсутствии времени можно сразу же заложить все ингредиенты кроме вермишели в кастрюльку и варить до готовности, а затем добавить вермишель. Проварить готовое блюдо 3-5 минут и выключить. Дать настояться супу около 10 минут. Добавить зелень.

И все же поочередность добавления ингредиентов сделает суп более насыщенным и вкусным. На все про все уйдет не более 20 минут. Наслаждайтесь горячим блюдом сразу же после приготовления.

Интересное видео на тему: "Как варить вермишелевый суп, если мало времени":

Рубрика: 

Аватар пользователя Лариса

А у меня свой способ приготовления "быстрого" супа. Для этого я заранее варю бульон и порционно замораживаю его вместе с кусочками мяса. А когда нужно сварить суп, достаю из морозильной камеры, ложу в кастрюлю, ставлю на медленный огонь. Когда растает варю суп хоть с вермишелью, хоть с крупой.

Аватар пользователя Flavia

У меня всегда в морозилке куриное филе порционно, оно варится почти мгновенно, а также при случае делаю куриные фрикадельки, они тоже отлично идут в супы. Вермишель покупаю тонкую "паутинку", ее не надо варить, достаточно бросить в готовый суп и выключить огонь. Минут через 10 вермишель сама "дойдет" под крышкой и не превратится в кашу.