Простые алкогольные коктейли в домашних условиях: доступные рецепты

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 3 (2 оценок)
Ингредиенты: 
150 мл сока, 50 мл водки, лед

Время от времени у каждого человека в доме случаются вечеринки, когда так не хочется готовить громоздкий и калорийный стол, но хочется провести весело время в душевной компании. Просто и интересно организованный фуршет с коктейлями и незамысловатыми закусками - это правильный вариант, к тому же очень современный. Простые алкогольные коктейли в домашних условиях уже ни для кого не секрет и для этого вовсе не нужно вызывать на дом опытного бармена. Достаточно просто обзавестись несколькими видами алкогольных и безалкогольных напитков. Ну а сам процесс настолько увлекательный, что все гости с удовольствием в него будут вовлекаться и будут создаваться новые и очень вкусные рецепты алкогольных напитков, которые в будущем могут даже завоевать признание общественности.

Содержание:

Самые простые рецепты

Даже тем, кто никогда не бывал на коктейльных вечеринках, знакомы самые простые рецепты алкогольных напитков, которые можно приготовить с домашних условиях.

Самый распространенный коктейль - отвертка, который представляет собой смесь водки с соком. Сок можно брать абсолютно разнообразный - апельсиновый, ананасовый, вишневый, мультивитаминный, лимонный и т.д. Водка в стакан сока добавляется по вкусу, ведь кому-то нужен слегка дурманящий коктейль, а кто-то любит напитки покрепче.

простые алкогольные коктейли в домашних условиях

Такой же напиток можно приготовить и на основе вина, вот только в него добавляют сок цитрусовых - апельсина, лимона, грейпфрута. Получается кисло-сладкий напиток, который очень любят женщины, а если добавить в стакан еще и лед, то смаковать такое произведение можно весь вечер с шоколадкой или даже кремовым пирожным.

Еще один простой и очень вкусный рецепт домашнего коктейля - смесь сока дыни, мартини и водки, которые берутся в пропорции 2:1:1. Напитки смешиваются в шейкере, наливаются в мартинки, украшаются долькой лимона или апельсина и подаются на стол. Желательно перед приготовлением все напитки охладить, а сам коктейль носит название "Богиня".

Среди молодежи очень популярны освежающие напитки на основе мяты - мохито. Мохито может быть алкогольный, а может быть и безалкогольный, если с его состава просто убрать ром, а заменить его спрайтом или даже минеральной газированной водой.

Мохито готовится на основе мятных листьев. Для особенно свежего вкуса напитка, листья мяты необходимо немножко размять,что делается в специальной ступке, а затем они выкладываются в бокал вместе с кубиками льда. Мята заливается соком из дольки лимона или лайма, 50 мл белого рома, 100 мл спрайта. Напиток перемешивается трубочкой, с которой он и подается на стол. По первым глоткам кажется, что коктейль очень слабенький, но не нужно им слишком увлекаться, ведь уже через 2-3 бокала голову может очень задурманить.

Для любителей водки и несладких напитков можно приготовить кровавую Мери. Это томатный сок, сверху политый водкой в пропорции 150 мл сока и 50 мл водки, которая сверху еще присыпается черным перцем и солью. За счет плотности водка остается на поверхности сока и получается, что человек пьет водку, а запивает сразу соком одним глотком.

Изысканные коктейли

В домашних условиях можно приготовить и более сложные коктейли. Для этого, конечно же, можно смешивать абсолютно все алкогольные напитки в равных пропорциях, которые имеются в наличии, но в результате может получиться просто "бомбочка".

А можно взять себе на заметку несколько вкусных рецептов и готовить их при каждом удобном случае, удивляя гостей.

простые алкогольные коктейли в домашних условиях

Голубая лагуна чарует своим презентабельным видом всех любителей коктейльных вечеринок. В ее составе присутствуют 50 мл мартини, 100 мл спрайта, 30 мл ликера «Блюкирасао», который имеет ярко-насыщенный цвет. Если смешать все эти ингредиенты, получается очень красивая голубая смесь напитка, которая достаточно легко пьется и дурманит голову.

простые алкогольные коктейли в домашних условиях

Любимый многими девушками коктейль "Космополитен" готовится из более внушительного набора ингредиентов и для одного бокала понадобится - 40 мл водки, 40 мл ликера «Куантро», 40 мл Кампари, 50 мл яблочного сока. Все эти составляющие взбиваются вместе со льдом в блендере и переливаются в бокал. Коктейль украшается клубничкой. Очень изыскано и красиво.

Интересное и полезное видео о том, как приготовить коктейли в домашних условиях на тему: "Простые алкогольные коктейли в домашних условиях: доступные рецепты":

Аватар пользователя Марина

Люблю летом готовить мохито. Нравиться сочетание именно с лаймом, а не лимоном. Мохито хорош как алкогольный, так и безалкогольный. 

Аватар пользователя oddi

Очень часто готовлю коктейль "Отвертка". В основном, с апельсиновым соком. Иногда, добавляю, кусочки льда! Получается вкусно!