Салаты без майонеза

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Салаты без майонеза

Я вообще считаю, что майонез - зло. Во всяком случае для женской половины человечества. Старюсь ограничить его употребление. Подскажите а какие салаты можно готовить без майонеза и чтобы не пресно было и вкусно, а то с майонезом салаты какие-то однотипные.

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Салаты без майонеза

Проще всего, конечно (и полезно, кстати) овощной салатик с растительным маслом. Летом я только такие и ем. Капуста с огурцами, зеленым луком и подсолнечным маслом, домашним, - это же красота. Потом из помидорчиков, сладкого перца и огурчиков. Все полезно, вкусно, просто.

Аватар пользователя Lola
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 20:46
Re: Салаты без майонеза

Я когда сижу на диете заправляю практически все салаты оливковым маслом. Если салат овощной то можно также использовать бальзамический уксус, получится очень вкусно и полезно.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Салаты без майонеза

Я тоже люблю уксусом залаты заправлять и бальзамическим, и яблочным. Яблочный уксус кстати способствует похудению. Но если все же нужен в салате майонез, то покупаю низкокалорийный и мажу им совсем чуть-чуть.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Салаты без майонеза

А я как-то по телевизору слышала, что низкокалорийный майонез - это обман. И он ничем не лучше обычного майонеза. Лучше уж готовить домашний майонез. Тогда он не будет вредным.

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Салаты без майонеза

Не, с маслом я не очень люблю. Чем можно заменить майонез? Я ем один салат с маслом - это огурцы и помидоры. А вот тот же зимний например или селедка "под шубой". Там же только майонез. 

Аватар пользователя Анжела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 08/06/2013 - 21:53
Re: Салаты без майонеза

Готовьте домашний майонез и все, если с растительным маслом не любите. Можно сделать заправку в салат из сметаны и горчицы. Просто смешать по вкусу и заправить салат.