Блюда с творогом

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Блюда с творогом

Дети не очень любят творог, но ведь это очень полезный продукт. Давайте делиться хорошими рецептами блюд с использованием творога.

Аватар пользователя Малинка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:47
Re: Блюда с творогом

У меня дети очень любят сырники, думаю каждый знает как их готовить. Но все же озвучу свой рецепт. Творог взбиваю миксером или блендером, добавляю яйцо, муку, соль, сахар и распаренный изюм, можно еще добавить сливочное масло. Все тщательно перемешиваю и формирую небольшие котлетки. Их обжариваю на растительном масле по три минуты с каждой стороны. подаю с вареньем, сметаной или сгушенкой.

 

 

 

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Блюда с творогом

Я готовлю просто молочный микс с творогом, добавляю к творогу немного молока, сахара и свежих фруктов, больше использую клубнику, все сбиваю, получается воздушная смесь такая). Моей дочке нравится.

Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Re: Блюда с творогом

Я и дети очень любим блинчики с творогом. А еще делаю из творога сырники с бананам, очень вкусно и необычно. А когда есть время побольше, то детям делаю твороженный пирог. Тоже любят.

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Блюда с творогом

Мне с творогом больше всего нравятся вареники, пирожки (типа ватрушки) и блинчики. Если еще и со сметанкой, то вообще вкуснятина. По вкусу можно изюм, курагу или что-то еще добавить. 

Аватар пользователя OlyaKyrilenko
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 15:04
Re: Блюда с творогом

Блины с творогом и изюмом самое любимое что можно приготовить из творога. И к тому же быстро, ватрушки и вареники не так нравятся, я люблю то что быстро в готовке и минимум затрат.

Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Re: Блюда с творогом

а что же про творожную запеканку никто не вспомнил? Я вот ее с детства очень люблю. И семейство свое приучила. У меня муж раньше творог вообще не ел, а запеканку мою за обе щеки уплетает. И сырники, кстати говоря, тоже неплохо скрываются в желудке laugh

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Блюда с творогом

У меня творожная запеканка нормально не получается. Пробовала готовить по разным рецептам, но всегда получается нечто непонятное. А Вы по какому рецепту запеканку делаете?

Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Re: Блюда с творогом

Мои дети больше всего из творога любят пасху, но это достаточно трудоемкий рецепт и каждый день ее готовить не будешь. Скажу лишь, что пасху я всегда делаю из свойского молока и не жду пока молоко свернется, а варю его со сметаной и откидываю на сито, потом полученный творог взбиваю блендером. Так пасха получается очень нежной.

Аватар пользователя Zaraza
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 17:25
Re: Блюда с творогом

Нашла рецепт очень вкусного и простого десерта, который дети очень любят и взрослые тоже. Он делается из творога, сахара, какао-порошка, кипяченого молока и сливочногом масла. Смешиваем творог, сахар и масло. Делим массу на 2 части. В одну добавим какао. Окунаем печеньки на секунду в молоко и раскладываем на пленочке по 3 шт в ряд. Дальше ракладываем белый творог, потом еще слой смоченных в молоке печенек и на них творог с какао. Поднимаем боковые печенья домиком пленочкой, на которой печенье. Промазываем все творогом с какао. Посыпаем тортик тертым шоколадом. Поставим на несколько часов в холодильник. Можно добавить при подаче ягоды.