Салат "Коул слоу": рецепт и особенности приготовления

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
1 головка капусты, 1 морковка, 1 луковица, 4 ст.л. майонеза, 2 ст.л. жирной сметаны, 2 ч.л. горчицы, 2 ч.л. уксуса, сахар, черный молотый перец, соль по вкусу

Иногда у кулинарии самые простые в приготовлении блюда могут показаться настоящими произведениями кулинарного мастерства. Достаточно добавить один или несколько ингредиентов в привычное для нас блюдо, и получается совершенно новое и необычное угощение на все случаи жизни. Это можно сказать и о салате "Коул слоу". Что это за блюдо? Вы будете просто шокированы.

Содержание:

Популярное блюдо в ресторанах

Мы все любим изучать иностранные кухни и время от времени готовить непривычные для нашего рациона питания блюда. Для этого можно просто пойти в ресторан какой-то национальной кухни, почитать о ней в интернете или даже увидеть что-то новенькое в каком-то иностранном фильме. Скорее всего очень часто в американских фильмах мы замечали, что одним из популярных блюд на их столах является салат из капусты. Вот это и есть тот самый салат "Коул слоу", который от обычного капустного салата отличается нежным и невероятно сливочным вкусом.

салат коул слоу рецепт

Классический рецепт приготовления этого салата найти, конечно же, достаточно сложно. Многие хозяйки уже "переделали" его под себя, добавили ингредиенты по своему вкусу и даже по-особенному нарезают овощи. И тем не менее, определенные правила в приготовлении данного блюда все-таки присутствуют, ведь они и отличают его от других салатов из капусты.

Рецепт салата "Коул слоу" 

Как уже было сказано выше, салат "Коул слоу" представляет собой капустный салат с необычной заправкой из очень обычных ингредиентов. Готовить такой салат - одно удовольствие, ведь никаких сложностей в процессе он не вызывает, а все ингредиенты можно легко найти на кухне практически в каждом доме.
Салат "Коул слоу", рецепт которого достаточно просто даже просто запомнить, украсит как просто обеденный стол, так и послужит вкусным дополнением основных блюд во время приема гостей.

Ингредиенты:

  • 1 головка капусты,
  • 1 морковка,
  • 1 луковица,

для заправки:

  • 4 ст.л. майонеза,
  • 2 ст.л. жирной сметаны,
  • 2 ч.л. горчицы, 2 ч.л. уксуса,
  • сахар,
  • черный молотый перец,
  • соль по вкусу.

Способ приготовления:

1. Капусту мелко нашинковать, как на обычный салат. Салат посолить по вкусу и капусту обжать руками, чтобы она немного пустила свой сок.

2. Морковку очистить и натереть на обычную морковную терку. Добавить к капусте.

3. Лук можно порезать мелкими кубиками. А можно нарезать очень тонкими ломтиками. Во втором случае лук дополнит своим ароматом салат, но не будет так сильно ощущаться в готовом блюде, что сделает его более нежным и приятным на вкус.

4. Заправка для салата готовится из всех ингредиентов для нее - их необходимо просто смешать до получения однородной массы. Заправке следует дать несколько минут "отдохнуть", чтобы ингредиенты пропитались друг другом.

Затем пряную сливочную массу добавить к овощам и хорошенько все перемешать.

Если соус хорошо вымешан, то он он словно обволакивает каждый нарезанный кусочек овощей и становится практически невидимым в готовом блюде.

салат коул слоу рецепт

На вкус такой салат будет казаться невероятно нежным, пряным и сливочным. Это именно тот легкий салат, который идеально подойдет и под картошку, и под гречку или вермишель, под рыбу, мясо, птицу. Его можно есть в голом виде, как отдельное блюдо. Одним словом, это салат на все случаи жизни, который, к тому же, готовится очень быстро и просто.

Варианты салата "Коул слоу"

Классический рецепт салата "Коул слоу" состоит примерно из вышеуказанных ингредиентов. Но вот многие хозяйки решили разнообразить это блюдо и добавили в него другие составляющие. Довольно-таки часто для пряного вкуса и свежести в это блюдо добавляют зеленый лук, а также любую другую зелень - укроп, петрушку, сельдерей, базилик и т.д. От этого салат только приобретет во вкусе, а также пользе, ведь зелень - это незаменимый источник фолиевой кислоты.

На ужин можно смело готовиться салат "Коул слоу" с кусочками курицы или отварной телятины, отварной рыбы.

Такой вариант уже послужит полноценным блюдом для трапезы, к тому же достаточно легким.

В салат также можно добавить консервированный зеленый горошек или кукурузку, сухарики, свежие помидоры и огурцы, нарезанные мелкими кусочками. Вариантов этого салата можно придумать множество, а главное - просто не лениться и готовить.
 
Интересное видео на тему: "Салат "Коул слоу": рецепт и особенности приготовления":

Аватар пользователя oddi

Подобный салатик, мне доводилось готовить, только, вместо сметаны я добавлял оливковое масло. Кстати, получается, также, довольно-таки неплохо! Легкий, вкусный и полезный салатик!