Салаты фоторецепты для украшения стола

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 3 (2 оценок)
Ингредиенты: 
300 г филе индейки. 5 куриных яйца, 150 чернослива, 100 г орехов грецких, 100 г твердого сыра, морковка. майонез, соль и перец.

Независимо от предназначения меню его всегда можно украсить и преобразить с помощью салатов, которые необычным образом оформляются. Салаты фоторецепты - это прекрасная возможность научиться готовить праздничные блюда на каждый день. В таких рецептах представлены не только подробное описание приготовления блюда, но и пошаговые фото, по которым можно увидеть как готовить салат и как его оригинально украсить.

Содержание:

Подразделение салатов по ингредиентам

В зависимости от наполнения блюд ингредиентами их подразделяют на несколько подвидов:

- мясные;
- рыбные;
- овощные;
- фруктовые;
- и другие.

салаты фоторецепты

Существует неимоверное количество разнообразных салатов, которые сочетают в себе ингредиенты разных блюд, но их можно и заменять другими ингредиентами.

Если, например, человек не употребляет мясо, то его можно заменить на рыбу или же просто каким-то другим овощем.

На особое внимание в оформлении заслуживают рецепт фруктовых салатов, которые требуют должного оформления и за счет этого выглядят по-особенному.

Интересные рецепты салатов

Некоторые салаты даже без красивого оформления требуют пошагового показа каждого этапа на фото. Это может быть необычное приготовление какого-то ингредиента или соуса для салата, который по словесному описанию может быть достаточно сложно приготовить.

салаты фоторецепты

Интересные рецепты салатов также часто подумывают домохозяйки самостоятельно, просто заменяя один ингредиент другим или сочетая в блюде, казалось бы, не сочетаемые ингредиенты, которые просто завалялись в холодильнике.

Все чаще хозяйки придумывают блюда с добавлением экзотических составляющих, например авокадо, ананас, апельсина, манго. Даже очистка и нарезание этих фруктов требуют иногда особого умения или показательных фотографий.

Еще лучше просматривать видео, как готовятся те или иные блюда наяву. В них уж точно все показывается как готовить, как нарезать и как складывать салат.

Новогодний салат для оформления праздничного стола

В канун нового года не только хозяйки, но и те, кто не особо умеет и любит готовить, подбирают рецепты салатов, которые будут красоваться на праздничном столе.

салаты фоторецепты

Оформляются такие блюда символами наступающего праздника - в виде часов, елочки, животного, год которого наступает и т.д. Придумать самому такие салаты очень тяжело, особенно, если человек не обладает какими-то определенными навыками и умениями в кулинарии. В таких случаях желательно также искать подборки фоторецептов.

Хорошим вариантом для украшения новогоднего стола послужит салат "Новогодние часы", который оформляется в виде часов, стрелка которых застыла в нескольких минутах от 12.

Салат новогодний выкладывается слоями (это отличное решение для любого праздничного салата), поэтому обращать внимание на такие блюда очень рекомендуется.

Ингредиенты:

  • 300 г филе индейки (по желанию можно заменить курицей)
  • 5 яиц
  • 100 г грецких орехов
  • 150 г чернослива
  • 100 г твердого сыра
  • морковка для украшения
  • майонез для заправки
  • соль и перец.

Способ приготовления:

1. Первым делом подготавливаем ингредиенты для выкладывания в салате. Филе индейки или курицы отварить в подсоленной воде с черным перчиком и лавровым листиком. Орехи измельчить в блендере, чернослив мелко нарезать, покрошить желтки или натереть их на терке, белки натереть на мелкой терке, сыр натереть на терке. морковку отварить в кожуре, очистить и охладить.

2. Салат выкладывается слоями в следующем порядке - филе индейки, майонез, тертые желтки яиц, соль и перец по вкусу, тонкий слой майонеза, чернослив, тертый сыр, майонез, орехи, майонез, белки. Салат выкладывается кругом или квадратом, в зависимости от того, какие часы вы желаете видеть на своем столе.

3. Из морковки вырезать циферки по возможности или просто точечки, стрелочки часов и украсить ими сверху салат.

салаты фоторецепты

Такой салат получается легким и очень вкусным, прекрасно подходит для закуски. В принципе само описание салата понятно и без фото, но вот варианты украшений этого блюда все же желательно просмотреть на фото, чтобы проявить свою креативность и сделать очень красивый салат для своего праздничного стола.

Вариант салата слоями для праздника считается более приемлемым, поскольку даже если его не съедят во время застолья, его можно красиво дооформить и подать на следующий день. К тому же приготовление таких салатов приносит с собой сплошное удовольствие, а, как известно, еду готовить нужно только с позитивом.

Интересное и занимательное видео о приготовлении интересного салата: "Салаты фоторецепты для украшения стола":

Аватар пользователя Sandra

Какая прелесть, какой полет фантазии, утащу у вас идею салатика с часами, очень оригинально, ярко, да и ингридиенты вполне доступные, вкусный и едомые моими мужчинами)

Аватар пользователя Лариса

Все салаты красивы, выглядят аппетитно, а пчелки прямо как настоящие. Я уже решила, мой новогодний стол в этом году будет украшать такой салат.

Аватар пользователя Юлия Сабатовская

Шикарные украшения. Но у меня что то увы не получается с пчелками сделать.Буду еще тренироваться. А с часами идея просто блеск - на Новый год лучше и не придумаешь.

Аватар пользователя inik

Когда блюда так украшаются, создается ощущение праздника. И детишкам очень нравится, они кушают с удовольствием и просят добавки ))