Как сделать горячий бутерброд в микроволновке

Аватар пользователя alexxa
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
2 кусочка хлеба, 2 ломтика сыра, 1 кусочек колбасы, 2 листика зеленого салата, 1 кусочек помидора

Вкус и польза - именно эти критерии лежат сегодня в основе выбора еды. Рецепты правильного питания уже давно стали настольной книгой, ровно как и режим самого питания, ведь всем известно, что необходимо питаться дробными частям и через равные промежутки времени. Вот только не всегда есть возможность готовить какую-то полноценную пищу, чтобы на протяжении дня побаловать себя чем-то вкусным, горячим, да еще и полезным. Выход есть, ведь можно просто приготовить горячий бутерброд в микроволновке, который также может быть полезным.

Содержание:

Значение перекусов в правильном питании

Диетологи утверждают, что приемы пищи в количестве 5-6 раз за день существенно помогают снизить вес человека, ведь в таком случае мы получаем только необходимую энергию для нашего существования и не потребляем лишних калорий.

Конечно же, перекусы также должны быть правильными. После завтрака спустя 2-3 часа желательно выпивать 1 стакан кефира или съедать какой-то фрукт, можно также побаловать себя тостом и цельнозернового хлеба. В обеденное время можно смело побаловать себя большим яблоком, а ближе к ужину можно остановиться и на сушеных фруктах.

горячий бутерброд в микроволновке

Бутерброды - это один из самых верных и быстрых способов быстро перекусить. Если выбирать вместо колбасы мясо и добавлять в своеобразный сандвич зелень и овощи, то получится очень полезный перекус, который к тому же еще и порадует своими вкусовыми качествами. Разнообразие рецептов горячих бутербродов поражает своим разнообразием, но важнее всего не увлекаться компоновкой составляющих и отдавать предпочтение полезным продуктам.

И последнее, главное находить время на перекусы, чтобы суметь уберечь свою фигуру, чем находить время на накопление жирового запаса, ведь оно же как-то находится.

Как приготовить горячий бутерброд

Горячий бутерброд проще всего приготовить в микроволновке. Для этого понадобятся главные составляющие этого вкусного перекуса или блюда - как кому удобнее его называть.

Ингредиенты:

  • хлеб или батон, нарезанный кусочками
  • шинка, колбаса, отваренное мясо или рыба
  • нарезанный кусочком помидор, болгарский перец
  • ломтик твердого сыра или моцареллы
  • зеленые листья салата.

Способ приготовления бутерброда:

Готовится горячий бутерброд ну очень просто. Необходимо просто на кусочек хлеба выложить все подготовленное для его начинки и поставить разогреться в микроволновку на среднюю мощность на 1 минутку. За это время твердый сыр растает, а все остальные ингредиенты передадут друг другу свой вкус, аромат и сочность, создав при этом неповторимый коктейль вкуса. Именно таким и должен быть горячий бутерброд, чтобы принести настоящее удовольствие тому, кто его будет есть.

горячий бутерброд в микроволновке

Усложненный вариант горячего бутерброда - это когда его содержимое помещается между двумя кусочками хлеба, на который выкладывается твердый сыр. В процессе плавления сыр словно "окутывает" собой все содержимое и скрепляет его в едином целом, за счет чего горячий бутерброд становится еще вкуснее. При выборе ингредиентов следует брать тонкие кусочки составляющих, чтобы такой бутерброд было удобно есть и он быстро и качественно приготовился.

В процессе приготовления очень важно не перегреть бутерброды, потому что они станут жесткими и потеряют свою сочность, ведь в процессе перегрева они теряют воду, а значит и овощи и твердый сыр становятся более сухими.

Лучше не догреть, чем перегреть, поэтому изначально следует ставить на меньшее количество времени и потом лучше добавить, если сыр не успел расплавиться. Именно расплавленный сыр является свидетельством того, что горячий бутерброд в микроволновке готов.

Виды горячих бутербродов

Горячий бутерброд в микроволновке может быть полезным, ведь все зависит от его составляющих. Если вместо батона или хлеба брать хлеб из цельного зерна или на основе отрубей, то бутерброд уже становится полезнее. Вместо колбасы лучше отдать предпочтение отваренному мясу, кусочкам запеченной буженины, куриному филе или рыбе, грудинке, ветчине.

Чем больше овощей и листьев салата в таком бутерброде, тем полезнее он будет. В горячий бутерброд можно смело добавлять ломтик помидора, кусочек огурчика, в том числе и малосольного, болгарский перец, разнообразные пряные травы, например руколу. Одним словом, в такой вид бутерброда можно смело добавлять любые вкусные и полезные овощи, основные ингредиенты и травы.

горячий бутерброд в микроволновке

Из полезных горячих бутербродов можно приготовить сандвич с яйцами, килькой, творогом, колечками репчатого лука, сливочного масла и зелени зеленого лука.
Еще один вариант - бутерброд с грибами, который готовится из свежих шампиньонов, сливочного масла, тертого чеснока, твердого сыра; можно приготовить даже бутерброд с яблоками, для чего понадобится 1 яблоко, сливочное масло, сыр и белый хлеб.

Последний вариант открытого бутерброда очень вкусный и не менее полезный. Чтобы приготовить его, необходимо на хлеб намазать масло, затем выложить мелко нарезанные яблоки и тертый твердый сыр. Все вместе запечь в духовке на протяжении 40-60 секунд, пока не расплавится сыр.

Интересная и полезная статья на тему: "Как сделать горячий бутерброд в микроволновке":

video:[http://www.youtube.com/watch?v=MhrdPVe7Kfs]