Необычные приспособления на кухне

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Необычные приспособления на кухне

Сейчас появилось в продаже очень много самых разных приспособлений для кухни. Некоторые из них очень полезны, а некоторые, на мой взгляд, только лишняя трата денег. Какие необычные кухонные гаджеты есть у вас?

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Необычные приспособления на кухне

У меня пока на кухне все необходимое, блендер миксер, пароварка. Есть и хлебопечь, но использую сейчас редко, берегу для праздников. В основном для приготовления хватает. Если только мультиварку ещё купить..

Аватар пользователя Белка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 14:33
Re: Необычные приспособления на кухне

У меня все обычное blush. Правда куча всяких разных терок для овощей. Люблю необычно порезать овощи. Мне кажется, что от этого даже немного вкус меняется.  А еще приспособила кофемолку (так как кофе совсем не пью) под измельчение приправ. Покупаю цельный перец или травки какие-то и потом измельчаю. Аромат и вкус намного насыщеннее, чем купить уже в молотом виде.

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Необычные приспособления на кухне

У меня из необычного, пожалуй, только маринатор для овощей. Еще есть прикольный шприц-карандаш для рисования шоколадом и сахарной глазурью. Очень хочу купить такую штуку, которой косточки из вишен выдавливают.

Аватар пользователя Малинка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:47
Re: Необычные приспособления на кухне

Недавно купила себе измельчитель для овощей и других продуктов. Увидела рекламу по телевизору и повелась. Первое время салаты делала только с его помощью, но надоело после каждого приготовления салата мыть кучу приспособлений. Поэтому сейчас редко его достаю, только когда объем работы большой.

Аватар пользователя Nani
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 10:21
Re: Необычные приспособления на кухне

Мне подруга подарила набор разных формочек. С их помощью можно сформировать на тарелке блюдо или салатик оригинальной формы. Ну или блинчики или омлет в виде сердечка, звездочки и т.д. сделать. Пользуюсь редко, но племянник когда гостил просто в восторге был. И кушал хорошо.

 

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Необычные приспособления на кухне

И мне хочется купить себе такие формочки. А у Вас силиконовые или из нержавейки? Для детей хорошо подойдет, чтобы им интереснее было кушать.