Блюда из кабачков

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Анжела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 08/06/2013 - 21:53
Блюда из кабачков

Сейчас уже молодые домашние кабачки на подходе, а я ничего, кроме жареных кабачков и оладий  из них, готовить не умею. Подскажите блюда из этих полезных овощей.

Аватар пользователя Малинка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:47
Re: Блюда из кабачков

Я частенько готовлю кабачки следующим образом. Нарезаю кабачки брусочками, обжариваю их с двух сторон. Добавляю к кабачкам порезанные крожочками помидоры, закрываю крышкой и тушу минут семь. Далее добавляю в сковороду порезанные сосиски или колбасу, еще минут пять-семь тушу. Далее смазываю майонезом, посыпаю тертым сыром и добавляю немного порезанного или раздавленного чеснока. Закрываю крышкой и жду пока расплавится сыр, потом выключаю. Все, блюдо готово.

Аватар пользователя Zaraza
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 17:25
Re: Блюда из кабачков

Кабачки.ммм! Меня подруга однажды угостила рулетиками из кабачков. Это нечто! Очищенный кабачки ржем платинками длинными, солим  с 2 сторон. Трем колбасный сыр на терке, Добавляем чеснок (выдавить через пресс) и майонез. Перемешиваем все хорошенько. Нарезанные полоски кабачков жарим на сковороде с раст.маслом с обеих сторон до золотого цвета. Как остынут на краешек полочки выкладываем сырно-чесночную начинку и аккуратно заворачиваем в рулетик. Готово!

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Блюда из кабачков

Мне нравятся просто тушенные кабачки с другими овощами - картошкой и капустой. Ещё могу просто зажарить с двух сторон и добавить майонез. А вот рулетики надо попробовать сделать.

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Блюда из кабачков

Я из кабачков только кашу знаю, а вообще не очень их люблю. А свекровь у меня делает вкусные закатанные «ананасы» из кабачков. От настоящих практически не отличишь. Только вот рецепта я не знаю.

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Блюда из кабачков

Кашу из кабачков?! Это что-то новое. Может, Вы с тыквенной кашей перепутали? А "ананасы" из кабачков я пробовала, но мне не очень нравятся.

Сама я чаще всего просто жарю кабачки кружочками и смазываю майонезом с чесноком.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Блюда из кабачков

Я запекаю кабачки с помидорами и сыром, а также жарю их по разному. Также иногда делаю оладьи из кабачков. Слышала даже делают салаты из кабачков, причем сырых, только я пока такие блюда не понимаю.

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Блюда из кабачков

А мне нравятся молоденькие кабачки в свежем виде. Я просто тонко нарезаю и подсаливаю. И так ем, вкусно и полезно. Нравится еще такая запеканка, когда слоями выкладываются поджаренне кабачки, кусочки помидора, печеный сладкий перец, заливается яйцом со сметаной и сверху сыр. Запечь в духовке.

Аватар пользователя Дамачка
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 09/08/2018 - 12:59
Re: Блюда из кабачков

Люблю блюда из кабачков рецепты.

Запеканка из кабачков, с курицей и сыром

Если вы любите сезонные запеканки, то этот рецепт точно для вас. Запеканка из кабачков с курицей и сыром может быть отличным самостоятельным блюдом или закуской, а вот горячей или холодной - решать только вам.
Продукты 
(на 3 порции)
Кабачки - 2-3 шт.
Филе куриное - 250 г
Лук репчатый - 1 шт.
Яйцо куриное - 1 шт.
Сыр твердый - 50 г
Сметана - 2-3 ст. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Горчица сладкая - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте необходимые продукты для кабачковой запеканки с мясом и сыром. Куриное филе и овощи помойте под проточной водой, обсушите. Сыр натрите на крупной терке.
Как приготовить запеканку из кабачков с курицей и сыром:

Куриное филе нарежьте мелким кубиком, добавьте сметану, горчицу, соль и перец по вкусу. Перемешайте и оставьте филе мариноваться на несколько минут.
Кабачки натрите на крупной терке, обязательно нужно отжать лишнюю воду, ее в молодых кабачках очень уж много.
На разогретой сковороде в растительном масле обжарьте нарезанный мелко лук.
В удобной посуде смешайте кабачки, замаринованное куриное филе, лук, натертый сыр и яйцо.
Посолите фарш, поперчите по вкусу, перемешайте.
Выложите фарш в смазанную растительным маслом форму. Выпекайте запеканку при 190 градусах минут 40-50, зависит от сочности кабачков. Верх запеканки должен зарумяниться.
Подавайте готовую запеканку из кабачков с курицей и сыром горячей или холодной - она вкусная, сочная и малокалорийная, просто объедение.
Еще рецепты 

https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1027