Разделочные досточки

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Zaraza
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 17:25
Разделочные досточки

Скажите, какие у вас разделочные досточки? Сейчас такое множество вариантов - и стеклянные, и бамбуковые, пластиковые и даже мраморные. мама моей подруги так вообще без них разделывает, а режет прямо на какой-то особой столешнице. И нужно ли для каждого вида продукта отдельную досточку? И вообще какая лучше? 

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Разделочные досточки

Считается, что нужно обязательно иметь отдельную досточку для мяса, отдельную для рыбы и еще одну для всего остального. У меня есть бамбуковая досточка и три пластиковые разного размера.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Разделочные досточки

А мне больше всего нравятся деревянные, по стеклу резать не могу, если скрип какой-то появляется,  в дрожь бросает. а дерево самый экологичный материал, к тому же они не так дороги, поменять не жалко.

Аватар пользователя Tonya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 22:16
Re: Разделочные досточки

Согласна, у меня у самой была стеклянная доска, но резать на ней что либо вообще не удобно. Дерево остается 1м элементом для досок кухонных, пока лучше ничего не было.

Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Re: Разделочные досточки

У меня раньше только деревянные, а потом купила еще гибкие доски. Они из какого-то пластика сделаны - тонкие, но не прорезаются ножом. Очень удобно, нарезал что-то поднял за два края и ничего не сыплется мимо, когда отправляешь продукты в миску или в кастрюлю

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Разделочные досточки

У меня есть одна бамбуковая - супер просто! Материал то, что надо для нарезки. И есть еще набор досок из платика - для рыбы, мяса, хлеба. и еще чего-то. Тоже хороший.