Итальянская кухня

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Итальянская кухня

Были с мужем в Италии и просто влюбились в эту средиземноморскую кухню. Так все у них вкусно, и пицца, и паста, и ризотто. Но приехав домой и заказав такие же блюда в ресторане мы поняли, что это совсем не то. Кто еще как и я любят итальянскую кухню и что вы готовите дома, может озвучите тецепты?

Аватар пользователя Lola
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 20:46
Re: Итальянская кухня

Я люблю итальянскую кухню, хоть в Италии побывать еще не довелось. Больше всего мне нравятся спагетти под соусом болоньезе, едим такие в ресторане, так как дома что-то не получается их так приготовить. Про ризотто только слышала, а вот пиццу готовлю периодически, пусть и не по оригинальному итальянскому рецепту.

Аватар пользователя Zaraza
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 17:25
Re: Итальянская кухня

Я любительница итальянской кухни. Но сама готовила только пиццу и суп  с сыром и омлетом. Мы привыкли к нашим супам рисовым, гречневым, куриным, а этот легкий супчик на основе мясного бульона с интересным вкусом.  Яйца 2 шт взбить с молоком (4 ст.л.), мукой (1 ст.л), солью. Взять большую сковороду, смазать маслом, вылить тесто в сковродку. Поджариваем омлет 1 мин. Выложить готовый омлет на бумагу, завернуть рулетиком и нарезать на средние полосочки. Эти полоски положить в кипящий мясной бульон, и добавить тертый сыр-пармезан (2-3 ст.л). Подавать суп горячим.

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: Итальянская кухня

Из итальянской кухни готовлю только пасту и пиццу. У них конечно пицца не такая как у нас. Но я люблю готовить по своему рецепту: беру готовое слоеное соленое тесто. Сверху смазываю кетчупом, кладу рубленую колбасу, грибы, помидоры. Заливаю все майонезом и сверху посыпаю сыром. 

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Итальянская кухня

Ризотто мне чем-то напоминает плов, только готовится он немного иначе. Я делала как-то ризотто с баклажанами, пусть и не так как готовят в Италии, но все равно получилось достаточно вкусно. Пиццу тоже очень люблю и тесто для нее всегда делаю классическое с оливковым маслом.

Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Re: Итальянская кухня

Ах, Италия! Помимо пиццы, пасты мною обожаемых можно выделить Брускетту с клубникой и козьим сыром. Нам подавали перед блюдами, когда отдыхала там. Подсушиваем в духовке ломтики багета. Намазываем их козьи сыром. Если не найдете мягкий, то можно смешать с твердым любой сливочный сыр. Нарезаем клубнику кусочками. Кладем в тарелку и добавляем бальзамический уксус, немного морской соли, оливковое масло и несколько листиков базилика. Выкладываем эту смесь на брускетту, посыпаем перцем. Подается с бокалом сухого вина.

Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Re: Итальянская кухня

Признаюсь честно, в Италии не была и настоящую итальянскую пиццу не пробовала. Но ту, что готовлю дома, мои мнут за обе щеки. Всегда делаю ее только на тончайшем тесте. Не понимаю вкуса пиццы, когда она толстая. А из макарон (ну или по-итальянски, пасты) у нас больше всего в фаворитах спагетти

Аватар пользователя Анжела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 08/06/2013 - 21:53
Re: Итальянская кухня

И я, к большому сожалению, в Италии не была и настоящие итальянские блюда не пробовала. Но уверена, что они бы мне понравились. Да и что там может не понравиться? Ведь пицца, макароны с сыром, ризотто - все эти блюда вкусные.