Салаты с сухарями - разные рецепты, разные вкусы

Аватар пользователя Николина
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
банка консервированной фасоли; банка консервированной кукурузы; пачка сухарей кириешки; упаковка майонеза; зелень.

Сухарики пользуются большим спросом и используется в виде небольшого и быстрого перекуса. Их легко можно приготовить самому из того хлеба, который остался дома, но уже не слишком свежий. Если готовить их из свежего хлеба, то можно не получить тех вкусных и хрустящих лакомств, к которым мы привыкли. В дальнейшем сухарики можно добавлять во многие блюда, в частности, они прекрасно дополняют вкус салата.

Содержание:

Сухарики фабричные, сухарики домашнего приготовления

Фабричные сухарики представлены в большом ассортименте во многих магазинах. Всегда возникает вопрос о процессе их приготовления на производстве, об условиях, в которых они производились, какие ингредиенты использовались для их приготовления. В конечный продукт производитель добавляет различные вкусовые добавки, ароматизаторы, иногда и ГМО.

Есть возможность избавить себя от вредной еды, можно самостоятельно приготовить домашние сухарики из имеющихся остатков хлеба. Они будут в разы полезнее тех, что продаются в магазине, и их вкус будет намного лучше.

Рецепт приготовления сухариков в домашних условиях очень прост. Необходимо взять оставшийся черствый хлеб, именно из него лакомство выйдет лучше, нежели из свежего хлеба. Таким приготовлением можно сразу добиться нескольких целей. Это и вкусные домашние сухарики на столе, и экономия денег, потому что черствый продукт не выбрасывается, а используется по делу. Черствый хлеб следует порезать небольшими кусочками или полосочками, разложить равномерно на противень и отправить в духовой шкаф выпекаться при температуре около 200 градусов, время приготовления составляет не более 10 минут. Если нужны более мягкие сухари, следует сократить время их нахождения в духовке, понадобиться около 5 минут.

Возникает вопрос о том, куда их можно добавить и вообще с чем их есть после того, как они были извлечены из духовки. Самый простой способ их поедания – это просто съесть сухарики отдельно в виде закуски, а также можно добавить их в горячее первое блюдо. Очень популярны сухарики и во многих салатах. Первое место по частоте их применения в таких закусках принадлежит известному салату Цезарь. Нередко сухарики добавляются и в другие салаты, в которые изначально они не добавлялись. Ниже рассмотрим несколько интересных рецептов салатов с использованием сухарей.

Рецепт салата с добавлением сухариков

Ингредиенты:

  1. пару пачек сухариков, желательно со вкусом укропа;
  2. банка консервированной кукурузы;
  3. полстакана майонеза;
  4. банка консервированной фасоли.

Такие сухари с вкусом укропа можно приготовить самому, для этого просто добавить к ним рубленую зелень. Высыпать сухари в миску для салата.
Открыть банки с консервированными овощами, лишнюю жидкость вылить и добавить фасоль с кукурузой в емкость для салата. В блюдо положить майонез, добавить специи по вкусу, тщательно все смешать, сверху по желанию украсить зеленью.

Рецепт салата сухариками кириешки и фасолью

Ингредиенты:

  1. банка консервированной фасоли;
  2. банка консервированной кукурузы;
  3. пачка сухарей кириешки;
  4. упаковка майонеза;
  5. зелень.

Открыть банки с консервированными овощами, всю лишнюю жидкость слить, при необходимости фасоль можно промыть под водой. Выложить кукурузу и фасоль в миску для салата. Добавить майонез. Сами сухарики кириешки следует положить в салат перед самой подачей на стол, чтобы они раньше времени не утратили свою хрусткость. Украсить зеленью по желанию.

Салат с сухариками и капустой

Ингредиенты:

  1. пачка сухарей, желательно со вкусом лука или бекона;
  2. пачка майонеза;
  3. пару штук свежих помидоров;
  4. небольшой качан пекинской капусты;
  5. соль и зелень по вкусу.

Помидоры вымыть под проточной водой, мелко нарезать, выложить в миску для салата. Мелко нарезать пекинскую капусту и также добавить ее к помидорам. Туда же положить сухарики со вкусом бекона или лука, заправить майонезом, добавить соль и зелень по вкусу. Салат тщательно размешать и поставить в холодильник, как минимум, на час.

Салат с сухариками кириешки и помидорами

Ингредиенты:

  1. один помидор;
  2. один перец красного цвета;
  3. пачка сухариков кириешки;
  4. немного ветчины;
  5. чеснок, оливковое масло.

Помидоры и перец вымыть, нарезать небольшой соломкой, ветчину нарезать небольшими кусочками, чеснок выдавить через специальную чеснокодавилку. Все выложить в миску для салата. Добавить соль по вкусу, немного оливкового масла. Сухарики кириешки положить в салат перед подачей на стол, в противном случае они потеряют свою хрусткость.

Королевский салат с сухариками

Этот салат настолько легкий и сытный, что благодаря ему можно с легкостью утолить свой голод, но, в тоже время, желудок будет чувствовать легкость.

Ингредиенты:

  1. пачка сухариков;
  2. филе курицы;
  3. грибы шампиньоны;
  4. сыр;
  5. майонез по вкусу.

Сварить в ранее подсоленной воде немного куриного филе. По желанию вместо варки его можно слегка обжарить на сковороде. Сыр мелко натереть. Грибы шампиньоны также отварить в заранее подсоленной виде. При желании варку также можно заменить на жарку. Если ингредиенты жарить, то в конечном итоге салат не будет иметь ту легкость, которая присутствует в нем при варке его компонентов. Вареные продукты в таком салате придают ему диетичность и большую пользу. Все ингредиенты сложить в миску для салата, добавить майонез, немного соли, все тщательно перемешать. Можно наслаждаться вкусным блюдом. Приятного аппетита!

Рубрика: 

Аватар пользователя Flavia

Салаты с сухарями это, конечно, супер вкусно и сытно. Дам совет: если заменить сухарики хрустящими отрубями в гранулах ( пшеничный, ржаными, овсяными и т.д.), то получится блюдо в сто крат последней, и при этом не менее вкусным.

Аватар пользователя Flavia

Салаты с сухарями это, конечно, супер вкусно и сытно. Дам совет: если заменить сухарики хрустящими отрубями в гранулах ( пшеничный, ржаными, овсяными и т.д.), то получится блюдо в сто крат полезней, и при этом не менее вкусное.

Аватар пользователя oddi

Мне нравятся рецепты приготовления салатов с сухариками. Это быстро и просто, особенно, когда готовит мужчина. Я еще люблю салатик с сухариками, колбаской, помидором и яйцом! Очень вкусно!

Аватар пользователя Ириска

Мне очень нравится салатик с фасолью, свежим огурцом, кукурузой, яйцом и сухариками. Самое главное - это выбрать свежие сухарики и добавлять их в салат непосредственно перед подачей.