Салат из блинчиков: вкусный и необычный рецепт

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
3 яйца, 3 с.тл. майонеза, 100 г куриного филе, 1 луковица, специи и соль

Салат из блинчиков

Все чаще на наших столах появляются необычные блюда, среди которых центральное место занимают салаты. Многие хозяйки практикуют смешивание разных ингредиентов, выкладывают их на блюдо в замысловатом порядке и называют своими названиями. Те из них, которые начали пользоваться особой популярностью, все чаще появляются в сети под интересными названиями с рекомендациями об обязательном приготовлении при возможности. Одним из таких салатов, безусловно, можно назвать салат из блинчиков, который в свою очередь также может отличаться набором ингредиентов и способом приготовления.

Содержание:

Описание салата с блинчиками

У многих само название блюда может вызвать недопонимание чего-то, ведь мы привыкли, что блинчики подаются на стол со сметаной, джемом, медом, но не в виде салата или ингредиента в нем. Тем не менее, такой рецепт существует, при этом не в единственной своей интерпретации.

Салат из блинчиков

Следует сразу отметить, что блинчики для этого салата готовятся не по обычному рецепту, а на основе яиц, т.е. это так называемые яичные блины.

Было бы даже намного правильнее сказать, что это яичный омлет, в виде которого в блюдо добавляются яйца. Именно такой способ приготовления яиц делает салат особенно сытным и необычным, а еще таким, что его хочется приготовить еще и еще раз.

Из остальных ингредиентов в салат чаще всего добавляют куриное мясо, хотя встречаются варианты и с грибами, обжаренным луком, с орехами, любым другим видом мяса. Одним словом необходимо рассматривать всевозможные варианты приготовления этого блюда.

Салат с блинчиками и курицей

Многим гурманам особенно полюбился салат из яичных блинчиков с куриным мясом. Готовится он более, чем просто, а по своей питательности и калорийности может послужить полноценным приемом пищи.

Ингредиенты для салата:

  • 100 г куриного филе
  • 3 куриных яйца
  • 3 ст.л. майонеза
  • 1-2 зубчика чеснока
  • 1 репчатый лук
  • приправы (лавровый листик для приготовления курицы, перец горошком, гвоздика), соль
  • растительное масло для выпекания блинчиков
  • зелень для украшения
  • орехи - по желанию.

Салат из блинчиков

Способ приготовления:

1. Сначала необходимо приготовить яичные блины, для чего яйца и 2 ст.л. майонеза с небольшим количеством специй хорошо взбивают веничком. Затем на сковородке на растительном масле выпекают яичный блинчики в произвольной форме - в виде оладушек или налитниками, омлетом - кто как желает.

2. Куриное филе отваривается в воде со специями и приправами (лавровым листом, гвоздикой, небольшим количеством соли, душистым перцем, репчатым луком). Филе охладить и либо мелко нарезать, либо разорвать на небольшого размера волокна.

3. Охлажденные блинчики нарезать соломкой или небольшими кусочками.

4. Из оставшегося майонеза, выдавленного через чесночницу чеснока, специй и соли приготовить заправку для салата - просто все смешать.

5. Курицу и нарезанные блинчики смешать, заправить приготовленной заправкой из майонеза и чеснока. Если в салат добавляются орешки, то их необходимо мелко измельчить и добавить к главным ингредиентам. Сверху посыпать мелко порубленной зеленью.

Для желающих приготовить салат из обычных блинчиков, яичные можно смело заменить обычными налистниками, которые готовятся из молока, яиц, муки, растительного масла.

Такой салат можно подавать даже без хлеба, поскольку мучные блинчики полноценно его заменяют.

Варианты салата из блинчиков

Очень вкусным получается салат из блинчиков с грибами и обжаренным луком. Для приготовления этого салата лучше всего использовать маринованные грибы, хотя можно добавлять и обжаренные грибы на растительном масле, тем более, что лук в салат добавляется в обжаренном виде.

Салат с крабовыми палочками и яичными блинчиками получается даже слегка экзотическим, а некоторые гурманы предпочитают добавлять в него еще и морепродукты - креветки, мидии или рапаны.

Салат из блинчиков

Салат с белокочанной капустой, морковкой и яичными блинчиками придется по душе тем, кто придерживается здорового питания. его можно заправить сметаной, что очень понравится женщинам. Капуста и морковка берутся в соотношении 2:1.

Можно также приготовить салат с печенкой на основе блинов из яиц. Для этого печень можно как просто обжарить, так и протушить в сметанном соусе.

Если вы желаете удивить своих домочадцев или гостей, смело выбирайте подходящий для того или иного мероприятия рецепт салата с блинчиками и угощайте гостей. Они будут приятно и очень вкусно удивлены. 

Интересное и поучительное видео на тему: "Салат из блинчиков: вкусный и необычный рецепт":