Пополняем базу рецептов салата с корейской морковью

Аватар пользователя BabyDi
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
морковь корейская, ветчина, сфр

Классический рецепт салата с корейской морковью всегда актуален. Как бы ни жаловались на его надоедливость, этот продукт полезен и вкусен. А фантазия кулинаров никогда не ослабнет.

Придумываем рецепт салата с корейской морковью

Этот продукт славится своей остротой. Шутники уверяют, что сами корейцы понятия не имеют, что на свете есть морковь их имени. Но дело уже сделано – славу продукта не отменить. Главная прелесть этого ингредиента – в том, что он подходит самым разным продуктам. К тому же, он очень пряный, и для получения привкуса достаточно совсем небольшой порции. Приведем в пример рецепт с корейской морковью. Он очень простой и актуальный. Это мясной вариант. Ведь один из продуктов для него - ветчина. Его можно готовить каждый день.

Продукты для салата:

  • Морковь корейская – 200 гр.;
  • Ветчина – 450 гр.;
  • 2 яйца;
  • 21 огурец;
  • Майонез.

Прелесть этого рецепта – в легкости готовки. Основная составляющая уже готова к употреблению. Потому сразу приступаем к ветчине. Ее надо аккуратно нарезать. Затем очищенный от кожуры огурец надо натереть на терке, не забыв слить лишний оставшийся сок. Также на терке надо натереть сыр. Яйца тоже надо натереть.

Теперь надо выложить слои. Распорядок: сыр – ветчина – корейская морковь – сыр – ветчина – огурцы. Каждый слой надо не толсто промазывать майонезом. У нас остались тертые яйца. Ими салат украшается сверху. Можно добавить зелень и небольшое количество сухариков, по желанию. Тогда рецепт салата с корейской морковью будет оригинальнее.