Японская кухня

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Японская кухня

Знаю, эта кухня на любителя, но она как мне кажется содержит минимум калорий. В основном готовят на пару. Основные блюда из риса и рыбы, а эти продукты богаты полезными витаминами. Мои любимые блюда - роллы и суп-мисо. Пока я только эти пробовала в суши-барах. Часто с мужем готовим роллы Калифорния, Филадельфия, капамаки. А что вы предпочитаете из японских блюд?

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: Японская кухня

Суши не люблю, мне не нравится их вкус, тем более что в одном соусе практически одна соль. Нравятся блюда просто из риса и рыбы, туда добавляю свои специи.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Японская кухня

Ну в рисе мало чего полезного, поэтому суши ценны как раз из-за рыбы и морепродуктов. Я суши очень люблю, дома никогда их правда не готовила и не собираюсь, так как сомневаюсь, что смогу подобрать для них где-то качественные ингредиенты.

Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Re: Японская кухня

Ek@, вы не правы насчет того, что в рисе мало полезного. Правильно приготовленный рис содержит огромное количество полезных микроэлементов. А что касается ингридиентов, то в крупных супермаркетах уже давно продаются все необходимые составляющие для суши и их разновидностей

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Японская кухня

Обожаю суши. Готова есть их каждый день. Был период когд я ела их раз-два в неделю и набрала всего 1 кг. за месяц. Просто суши они сытные и полезные еще к тому же. Вы думаете почему японцы долго живут и у них нет толстых? У них основное блюдо - рис.smiley

Заказывала рисовую лапшу с чем-то не помню. Осталась равнодушной.

Аватар пользователя Lola
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 20:46
Re: Японская кухня

Из японской кухни могу есть только суши и роллы. Как-то попробовала мисо-суп, н совсем понравился он мне, слишком специфический вкус.Хотя и суши мне раза с третьего начали нравится, может нужно привыкнуть к такому вкусу.