Что приготовить из креветок?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Что приготовить из креветок?

Вчера наткнулась в морозилке на пачку очищенных креветок. Уж и не помню, когда и для чего я их покупала, но решила, что надо их куда-то применить. Посоветуйте, что бы такое из них приготовить? Склоняюсь к какому-нибудь салату

Аватар пользователя Zaraza
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 17:25
Re: Что приготовить из креветок?

Креветки обожаю. Нашла вот такой изумительный рецепт с ними.

В общем, не варим, а их, т.к они уж вареные, я так понимаю, а просто надо разморозить. Кладем все креветки в кастрюлю, заливаем кипятком. Ждем буквально минут 5 и сливаем воду. Очищаем креветки от "кожуры", порезать их на небольшие порционные кусочки, а целые можно на украшение оставить. Далее, картошку отварить, нарезать кубиками, так же с яйцами поступить, огруцом и сыром. Выложить в тарелкукреветки, картошку, яйца, сыр, огурец.. Посолить, майонез добавить и тщательно перемешать. 

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: Что приготовить из креветок?

Можно сделать салат с креветками так же со свежими огурцами, помидорами, плюс сливки добавить. И ещё 50грамм плавленного сыра, добавить специи по вкусу.

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Что приготовить из креветок?

Готовила салат с креветками для мужа, так как сама я их не ем вообще. Помню, что в состав салата, кроме креветок, входили вареные яйца, свежий огурец, немного сыра и майонез. Мужу салат понравился.

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Что приготовить из креветок?

Готовлю Макароны с креветками так: Варю макароны как всегда, но за минут 5 до готовности кладу к ним очищенные креветки. Жду готовности. Потом воду сливаю, и кладу в блюдо сливочное масло, посыпаю тертым сыром и зеленью. Пальчики оближешь!

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Что приготовить из креветок?

Мне нравится соус из креветок. Для этого креветки я обдаю кипятком, потом обжариваю на сковороде с луком, желательно на оливковом масле (лук можно взять зеленый). Заливаю эту смесь сливками, кладу соль и любимые приправы.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Что приготовить из креветок?

Мне нравится легкий салат с креветками. Причем легкий он и в плане калорийности, и в смысле приготовления. Нарезать произвольно (только не крупно) огурцы, помидоры, можно немного пекинской капусты. Добавляем консервированную кукурузу и креветки. Заправляем маслом и лимонным соком