Украинская кухня

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Украинская кухня

Наверняка каждый знает блюда этой кухни - всеми любимый борщ, драники, котлеты по-киевски и много других. Напишите рецепт вашего любимого блюда. У меня это борщ. Обычно готовлю из свинины, с свеклой, лучком, капустой, приправами, без картошки. В конце сметана обязательна.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Украинская кухня

Борщ без картошки? Интересно.... По-моему, в каждом регионе украины борщ по-разному готовят.

Мне из украинской кухни больше всего вареники и галушки или суп с галушками нравятся. Вся семья ест с удовольствием.

Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Re: Украинская кухня

Ага, без картошки это уже наше семейное )) Муж не любит в супе картошку. Раньше не могла привыкнуть, резала, а он оставлял ее. Вот так и стала без картошки варить. И знаете очень даже нгеплохо. А еще я иногда кратошку отварю, потом достану ее, разомну вилкой и обратно в суп. Вроде бы как и вкус меняется.

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Украинская кухня

Оригинально вы вышли из положения с картошкой. И что муж не замечает, что там есть такое «пюре»?  А мы когда к бабушке на Украину приезжаем, готовит нам картофельные  клецки.  Точно не знаю рецепт,  но очень вкусно.

Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Re: Украинская кухня

Обожаю вареники. Причем, совершенно неважно с какой начинкой. И с картошкой, и с творогом, и с вишней ем с удовольствием. Еще очень люблю ленивые вареники. А еще мне нравится, когда борщ с пампушками подают. Вкуснотища....

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Украинская кухня

Люблю вареники невероятно, особенно с капустой. Борщ не ем совсем, зато люблю овощное рагу, по сути то же, что и борщ, только густое wink. Пампушки я и без борща ем с удовольствием. И еще очень нравятся котлеты по-киевски, но их готовить сложно.