Пароварка.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Пароварка.

Кто пользуется уже пароваркой? Вот скажите овощи то ладн, я готовлю в ней, но как насчет других там анпример мясо и рыбы, кто-то уже делал? Мне кажется просто трата времени и света.

Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Re: Пароварка.

Я как то в пароварке готовила морскую рыбу с овощами, получается очень вкусно. Совсем другой вкус, нежели готовить на газу. А еще делала ребенку паровые котлетки, ну что то мне не очень понравились.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Пароварка.

Вообще бытует мнение (и я склонна ему доверять), что приготовленные на пару продукты сохраняют гораздо больше полезных еществ. Но вот что касается вкуса, то лично для меня паровая еда - это гадость. Не могу я есть паровые котлетки. Мне надо зажаренные и чтобы с хрустящей корочкой. Такая вот я неправильная blush

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Пароварка.

К сожалению, соглашусь, - полезно, но не очень вкусно. Паровые котлеты на дух не выношу. Рыба, сваренная на пару, вполне нормальная на вкус. Особенно, если использовать приправу к рыбе. Овощи тоже съедобны.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Пароварка.

А зачем вообще нужна отдельная пароварка, сейчас в каждой мультиварке есть такая функция. А блюда на пару лично я очень люблю, и мясо, и рыбу, и овощи, просто к ним нужно приготовить какой-нибудь соус, например сливочный, тогда блюда не будут такими пресными.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Пароварка.

Рыба в пароварке мне совсем не нравится, она получается вареной, а я люблю жареную или на крайний случай запеченую. Но вот для маленьких деток такая штука незаменима, особенно когда вводите прикорм, все витамины пароварка сохраняет.