Ищу рецепт пирога с вишнями.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Tonya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 22:16
Ищу рецепт пирога с вишнями.

Пробовала как-то один раз пирог с вишнями - горка называлась. суть что он состоит из палочек длинных, внтри вишни. И эти палочки выкладываются горкой. У кого есть рецепт?

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Ищу рецепт пирога с вишнями.

Так это был пирог или торт? Я такой торт знаю, палочки с вишнями и все это перемазывается сметанным кремом. Если это тот рецепт, то могу поискать, как тесто делать. Там не сложно.

Аватар пользователя OlyaKyrilenko
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 15:04
Re: Ищу рецепт пирога с вишнями.

Да помоему рецепт довольно просто, туда надо 100гр. масла растопить на бане. стакан сахара, 2 яйца добавить, 1 чайную л. соды, и з стакана муки где-то можно 250 гр. Плюс пару ложек меда. замесить и поставить в холодильник на тридцать минут. Дальше уже раскатывать палочки и добавлять туда вишни.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Ищу рецепт пирога с вишнями.

Я делаю торт с вишнями по тому принципу, о которм вы сказали. Вишни заворачиваются внутрь теста и пекутся такие поленья.Почему поленья? Потому что торт в моем рецепте называется "Монастырская изба", т. е. получается не совсем горка, а избушка. Я еще шоколадом окно рисую и трубу из теста выпекаю.

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: Ищу рецепт пирога с вишнями.

Я готовила один раз, сверху такой пирог заливала сметаной размешанной с сахаром, и готовила какао глазурь - какао з ст.л., пол стакана сахара, и чуть-чуть слив. масла потом. И сверху все поливала.

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 4 месяца назад
Регистрация: 15/12/2015 - 22:45
Re: Ищу рецепт пирога с вишнями.

Девочки, я долго мучалась с тестом для пирога с начинкой из ягод ( когда их очень много). Наконец нашла! Может кого-то тоже выручу) Ловите рецептик- http://receptov.net/2815-pirog-s-yagodami-v-multivarke.html ) Все держится, получается корзинка для ягод) Смачного и успехов!)