Жареная картошка

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Жареная картошка

Могу приготовить практически любые блюда, даже очень сложные, а вот жареная картошка никак не получается. Как бы я ее не жарила, она у меня получается очень сухой, вся буквально разваливается, хоть и перемешиваю я ее не часто и крышкой не закрываю. Может я еще что-то упускаю из вида?

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Жареная картошка

То, какой получится жареная картошка, во многом зависит от сорта картофеля. Я жарю нарезанную соломкой картошку на растительном масле на достаточно сильном огне. Солю в самом конце. Получается очень вкусной. Только такой способ подойдет, если жарить картошку на одну порцию.

Аватар пользователя Lola
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 20:46
Re: Жареная картошка

Картошка должна укладываться на сковороду в один, максимум в два слоя. Переворачивать первый раз ее нужно через семь минут после начала жарки, выкладывать картофель нужно на раскаленную сковороду с большим количеством масла. Ну и поменьше ее мешать и солить в конце. Также в конце можно прикрыть крышкой.

Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Re: Жареная картошка

У меня тоже с картошкой всегда беда, только она у меня не сухой получается, а в кашу превращается. А прочитав сообщения выше поняла свою ошибку, часто сильно мешаю, и наверное сильно тонко нарезаю.   

Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Re: Жареная картошка

ох, и у меня беда с картошкой, и еще больше это расстраивает, т.к я жить не могу без жареной картошки с солеными  огурчиками. Жарю пока так как получается в небольшой сковородке, в один слой. А, кстати, вы знаете чтобы картошка получилась мягкой и рассыпчатой надо жарить в толстостенной сковороде - чугунной например. Вот самая классная картошечка в ней и готовится.