Горчичный салат для мужиков

Голосов еще нет
Ингредиенты: 
100 грамм сырокопченого бекона, 100 грамм твердого сыра, 10-12 помидор черри, 5 листьев салата, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. горчицы, 2 ст.л. оливкового масла, соль, перец

Ни для кого не секрет, что мясо – любимое блюдо для мужчин. Но употребляя гамбургеры с беконом мы не только вредим здоровью, но и не испытываем удовольствия от еды. Данную ситуацию легко исправит горчичный салат, в котором собрано все, что любят мужчины.

Для приготовления данного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: 100 грамм сырокопченого бекона, 100 грамм твердого сыра, 10-12 помидор черри, 5 листьев салата, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. горчицы, 2 ст.л. оливкового масла, соль, перец.

На низ тарелки ложится салат, который необходимо порезать средними кусочками или порвать руками. Далее необходимо сделать заправку. Для этого смешиваем майонез, горчицу, оливковое масло. Добавляем к ним соль и перец по вкусу и хорошо перемешиваем. Делим заправку на 2 части и первую выкладываем на салат.

Сверху на салат выкладываются помидоры черри, которые предварительно необходимо разрезать пополам. Если у вас нет данных помидор, вы можете их заменить обычными, небольшого размера. Единственное, что обычные помидоры необходимо порезать более мелко.

Сыр нарезаем квадратиками крупной величины и выкладываем на помидоры. Сверху сыра необходимо поместить вторую часть нашей заправки. Нарезаем бекон тонкими ломтиками. Разогреваем на сковороде оливковое масло и прожариваем бекон. После прожарки бекон выкладывается поверх соуса.

Данный салат приятно удивит вашего мужчину и заставит полюбить не только вкусную, но и здоровую пищу. Как мы видим, салат готовиться быстро и просто. Салат готов к столу, приятного аппетита.