Оригинальный рецепт мясного рулета с яйцом

Аватар пользователя Юлия Манастырная
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
фарш, копченая грудинка, лук, яйца

Если вы ищете оригинальный, но в то же время простой рецепт мясного блюда, советую вам обратить внимание на мясной рулет. Это блюдо можно приготовить как в качестве повседневного варианта, так и для гостей, которых наверняка удивит его необычный внешний вид.

При этом рецепт мясного рулета с яйцом достаточно прост и не требует особых навыков. Для его приготовления потребуется мясной фарш, который лучше, конечно, сделать самому, хотя если вам известно место, где можно купить качественный фарш, то можно использовать и магазинный. Он должен быть свиным или свино-говяжьим, в зависимости от личных предпочтений. В состав фарша также следует добавить мякоть белого хлеба, отмоченную в молоке, а также соли и специи.

В первую очередь следует отварить яйца, количество которых будет зависеть от предполагаемой длины рулета, поскольку яйца в нем будут укладываться вдоль. Далее нам нужно обжарить копченую грудинку с луком и приправами. Полученную смесь необходимо остудить и смешать с фаршем.

Затем мы берем формочку, в которой будет запекаться рулет, выкладываем в нее половину фарша и добавляем яйца, которые должны составить одну линию. После этого закрываем их оставшимся фаршем и ставим наше блюдо запекаться в духовку.

Мясной рулет с яйцом хорош тем, что его можно есть холодным, а значит, его прекрасно готовить с расчетом на несколько приемов пищи. Кроме того, благодаря целым яйцам, которые покажутся при разрезании, он имеет очень оригинальный вид и сможет стать отличным украшением праздничного стола.
 
 

Аватар пользователя Flavia

Действительно, очень вкусный и сытный рулет, ингредиентов минимум. Я такой делаю для поездок в деревню, берем с собой и делаем перекусы, с овощами это почти полноценный прием пищи. Также делала из куриного фарша, тоже вкусно.