Спагетти с помидорами и их приготовление

Аватар пользователя Steffany
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
спагетти - 500 г, помидоры - 300 г, сыр Пармезан - 100 г, базилик - 1 пучок, сливочное масло - 50 г, чеснок - 3 зубчика, масло оливковое - 2 ст.л., соль и черный молотый перец по вкусу

Зайдя в итальянский ресторан, на первых страницах меню вы увидите такое блюдо как паста. По-сути, это синоним спагетти. Подаются они с различными соусами, но наибольшую популярность завоевали спагетти с помидорами и базиликом.

Готовятся они очень просто, но при этом важно знать некоторые нюансы. Например, на родине спагетти, в Италии, не принято резать зелень ножом. Её просто рвут руками, а затем посыпают зеленью то или иное блюдо перед подачей на стол.

Спагетти с томатом и базиликом

Давайте более подробно рассмотрим рецепт спагетти с помидорами. Процесс приготовления можно условно разделить на два этапа. Сначала делается соус для спагетти, а потом варятся макароны.

Итак, помидоры тщательно моются. Теперь сделайте с двух сторон надрезы в виде "крестиков" и ошпарьте помидоры кипятком. Аккуратно снимите кожицу, а сами овощи мелко порежьте.

Возьмите сковородку, растопите на ней сливочное масло и положите зубчики чеснока. Как только они обжарятся, их нужно убрать, так как свой аромат они уже отдали. Добавьте помидоры и тушите их на медленном огне в течение 15 минут.

Варятся спагетти, как правило, согласно инструкции. Но есть негласные правила: макароны кладут в кипящую подсоленную воду, а потом добавляют оливковое масло. В таком случае спагетти не будут слипаться. Как только они сварятся, нужно отбросить их на дуршлаг.

Выкладываем спагетти с томатной пастой на тарелку, посыпаем их базиликом и натёртым сыром Пармезан. И уже вы можете наслаждаться вкусом изысканного итальянского блюда!
 

Рубрика: 

Аватар пользователя Zorina

У нас вся семья любит спагетти, готовили по этому рецепту - просто объедение. От себя еще добавила бы, что в Италии спагетти и пасту готовят "альданте" - то есть нужно уловить тот самый момент, когда они уже готовы, но все еще упругие.