Рецепты домашних салатов

Аватар пользователя annettt
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
2 пучка редиски, 3 пера лука зеленого, ½ стакана горошка консервированного, 4 яйца, соль, перец черный, майонез

Рецепты домашних салатов существуют в большом разнообразии. Салаты постоянно нас сопровождают. Они могут быть как повседневные, так и праздничные и деликатесные.

Рецепты домашних салатов можно создавать самостоятельно, сочетая те или иные компоненты, а также меняя заправки. Чаще всего салаты являются холодными блюдами. Их не нужно разогревать, что очень удобно. Приготовление салатов занимает мало времени. Ими можно заменить гарнир. Салаты всегда смотрятся красиво.

Рассмотрим приготовление салата с редиской, яйцом и горошком. Это оригинальный и простой летний салат. Для приготовления салата необходимо подготовить два пучка редиски, половину стакана горошка консервированного, три пера зеленого лука, перец черный молотый, четыре сваренные вкрутую яйца, соль, майонез по вкусу.

Редиску следует помыть и порезать на тоненькие кружочки. Перья зеленого лука промываем и нарезаем. Яйца отваривает 15 минут, очищаем от скорлупы и нарезаем мелко. Открываем консервированный горошек и отсыпаем половину баночки. Все ингредиенты салата соединяем, перемешиваем, перчим и солим по вкусу. Салат можно заправить майонезом или сметаной и подавать на стол.

Салат с редиской, яйцом и горошком повседневный, его приготовление не требует особой сложности и редких ингредиентов. Салат получается вкусный и нежный, а также сытный в меру.

В составе домашних салатов можно использовать мясо, курицу, копчености, овощи, приправы и т.д. Украшать салаты можно зеленью, кукурузой, гранатом, проявляя фантазию и оригинальность.

Рубрика: