Простой салат из свеклы с добавлением грецких орехов

Голосов еще нет
Ингредиенты: 
2 свеклы среднего размера, 3 ст.л. грецкого ореха, 1 ч.л. хрена, майонез, соль

Свекла, помимо вкусовых качеств, отличается целебными свойствами. Данный овощ является природным антиоксидантом, а также способствует понижению кровеносного давления. С данным овощем существует много рецептов. Самыми известными можно назвать борщ, а также салат из свеклы с грецкими орехами.

Салат из свеклы – это универсальное блюдо, которое готовится очень быстро и украсит любой стол. Для приготовления данного салата нам понадобиться: 2 свеклы среднего размера, 3 ст.л. грецкого ореха, 1 ч.л. хрена, майонез, соль.

В первую очередь, необходимо отварить свеклу. Лучше всего брать небольшую свеклу, так как данный овощ долго варится. Чем больше вы выбрали свеклу, тем дольше вам придется ее варить. После того как свекла готова, можно приступать к приготовлению салата.

Вареную свеклу очищаем от кожуры и трем на крупно терке. Грецкий орех необходимо измельчить. Лучше всего это делать в ступке, или на дощечке с помощью качалки. Измельченные орехи добавляем к свекле. Далее  необходимо добавить хрен, майонез и соль по вкусу.

Салат хорошо вымешиваем и ставим в прохладное место остудить. Салат можно подавать к столу, украсив его половинкой грецкого ореха, или зеленью. Лучше всего из зелени подойдет кудрявая петрушка.

Этот салат можно выложить в обычный салатник, но намного красивее выбрать форму и с помощью формы разместить на тарелке. Пример данного размещения изображен на картинке. Салат весьма пластичный, потому примет любую форму. Удачного вам приготовления салата из свеклы с грецкими орехами и приятного аппетита.