Что готовим из баклажанов?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Что готовим из баклажанов?

Мне очень нравятся баклажаны. Но из них умею готовить всего два блюда. Первое - рулетики с сыром и чесноком. Второе - баклажаны, запеченные в духовке под помидорами и сыром. А что еще можно приготовить из баклажанов? Делитесь опробованными рецептами

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Что готовим из баклажанов?

О, баклажаны я обожаю просто. Готовлю много чего из них. Те же рулетики можно по-разному готовить. Я, например, очень люблю поджарить полоски баклажанов, смазать майонезом с чесноком. Потом положить кусочек копченого мяса, кусочек помидора и кусочек сыра. Затем все свернуть в рулетик. Очень вкусно!

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Что готовим из баклажанов?

Я готовлю баклажанные лодочки или попросту фаршированные баклажаны. Нужно разрезать баклажаны вдоль, немного проварить и ложечкой вынуть мякоть. Пожарить мясо, лук, морковь и мякоть баклажана и нафаршировать лодочки. Сверху посыпать сыром и запекать до готовности.

Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Re: Что готовим из баклажанов?

Я делаю соте из баклажанов. Тушу баклажаны, кабачки, морковь, помидоры, картофель со свининой или бараниной. Получается очень вкусное блюдо, только готовить его достаточно долго.

Аватар пользователя Анжела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 08/06/2013 - 21:53
Re: Что готовим из баклажанов?

А еще есть обалденный пирог с баклажанами. Готовить долго, но оно того стоит. На дно формы нужно уложить обжаренные полоски баклажана, сверху выложить мясной фарш. Залить томатным соком с мякотью. Сверху выложить еще шар баклажанов и залить смесью из яиц, молока и тертого сыра. Выпекать около часа.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Что готовим из баклажанов?

Я тоже баклажаны готовлю в основном тушеные и в виде рулетиком. А кто может знает рецепт икры баклажанной, блюдо очень вкусное, с магазинной икрой не сравнится, только я сама его готовить не умею.