Праздничные салаты

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Праздничные салаты

Наверное, все готовят для праздничного застолья хотя бы пару салатов. Я - не исключение и всегда стараюсь найти новый интересный салат к празднику. Поделитесь рецептами любимых праздничных салатов.

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Праздничные салаты

Напишу сейчас рецепт  салата, который хочется есть снова и снова. 

Картошку (3 шт) отварить в мундире, остудить, почистить кожуру и нарезать на небольшие кубики. Соленые огурцы (3 шт)  тоже нарезать кубиками. Соленые грибы (100 г) нарезать не очень мелко. Репчатый лук - кубиками. Все это перемешать в большой тарелке. Заправить майонезом,  но можно и растительным маслом. Как нравится.

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Праздничные салаты

Я люблю салат "Березка". Наверное, все его знают. Варианты есть немного разные, но везде одно оформление - в виде березы. Я готовлю его так - на дно шар куриного мяса, затем, чернослив, орехи, потом яйца. Сверху хорошо смазать майонезом и украсить полосками чернослива и зеленью.

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Праздничные салаты

Не знаю как называется мой салат, но вкусный очень. Нужно копченный окороеок нарезать кубиками, пару яиц и ананасы тоже нарезать, и все заправить майонезом и перемешать. Получается нежно и вкусно.

Аватар пользователя OlyaKyrilenko
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 15:04
Re: Праздничные салаты

Мне нравится салат такого рода: жаренные грибы, яйца, филе курицы отварное, корейская морковка и кукуруза, заправить майонезом. Просто этот салат люблю за необыкновенный вкус.

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Праздничные салаты

У меня один из любимых - из крабовых палочек. Я беру хорошие палочки с настоящим крабовым мясом. Нарезаем на кубики палочки, яйца, лук. Кладем в тарелку и высыпаем кукурузу, перемешиваем.. И красиво офрмляю. Формирую горочку, промазываю сметанным соусом ( с майонезом вкус насыщеннее) и по кругу выкладываю кукурузу.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Праздничные салаты

Я люблю салат из сыра твердого, вареного куриного филе, жареных грибов и помидоров. Нужно слоями уложить в салатницу нарезанный сыр, филе, грибы. Все слои перемазать майонезом. Сверху выложить полоски из помидора свежего и украсить кружочками маслины.

Аватар пользователя Малинка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:47
Re: Праздничные салаты

Мне нравится следующий слоеный салат. Первый слоем идет отварная или копченая курица, далее предварительно обжаренные грибы, отварной картофель, вареные яйца, тертый сыр, порезанный тонкой соломкой огурец, сверху покрошить грецкие орехи. Каждый слой кроме последнего хорошенько смазать майонезом.

Аватар пользователя Tonya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 22:16
Re: Праздничные салаты

Люблю салаты которые быстры в готовке, вот например весенний салатик - легкий и пикантный. Морковка корейская, свекла, капуста свежая, картошка - пожаренная тоненькими тростинками,курица, майонез. Подовать на тералке как отдельные элементы, потом просто смешивать.