Рецепт вишневой наливки

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Рецепт вишневой наливки

Подскажите пожалуйста рецепт вишневой наливки. Ведь скоро поспеет вишня, у нас на даче ее очень много бывает, вот и хочется сделать наливку, только не очень крепкую.

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Рецепт вишневой наливки

Вообще рецептов много, но я обычно делаю по такому - на 3-х литровую банку 3 стакана вишен, 3 стакана сахара и 3 стакана водки. Затем доверху долить водой. Закрыть капроновой крышкой и поставить в темное место. Через пару-тройку месяцев можно пить.

Аватар пользователя OlyaKyrilenko
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 15:04
Re: Рецепт вишневой наливки

Да нормальный рецепт, можно ещё как моя бабушка обычно делала, добавить перепонки грецких орехов в эту наливку. Будет ещё вкуснее. Сама никогда не делала, но пробовала).

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Рецепт вишневой наливки

А три стакана водки на 3-литровую банку - это не очень крепко получится? А то я с крпеким алкоголем не дружу. smiley А вообще рецепт такой простой. Ведь я правильно понимаю, что просто все составляющие в банку и с глаз долой убираем?

Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Re: Рецепт вишневой наливки

Да, все правильно - просто все ингредиенты поместить в банку, закрыть и убрать подальше smiley На мой взгляд, некрепко. Это если водку добавлять. Если же, например, спирт добавить или самогон wink, то тогда нужно меньше.