Оригинальные блюда из картофеля

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Оригинальные блюда из картофеля

Так уж повелось, что картошку мы готовим чаще всего, но лично мне надоели обычные блюда типа жареной картошки, картофельного пюре и др, хочется что-то оригинальное приготовить и вкусное. Давайте делиться рецептами laugh

Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Re: Оригинальные блюда из картофеля

Не знаю, насколько оригинальным покажется мой рецепт, но я иногда делаю что-то вроде картофельной запеканки. Картофель нарезать тоненькими кружочками, выложить  в форму. Сверху фарш (дюбой, какой нравится). Потом Лук с морковкой, предварительно пассерованные. И снова картофель кружочками. Засыпаем все тертым сыром, можно майонезика немного. И в духовку

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Оригинальные блюда из картофеля

Мне нравится запекать картошку в духовке класть на разрезанную картошку кусочек сала и сверху нарезанный помидорчик. Можно шпажкой проколоть такое. Ещё можно добавить например копченое мясо. 

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Оригинальные блюда из картофеля

Я тоже люблю картошку запеченую с салом. Еще можно нафаршировать половинки картофеля мясным фаршем и тоже запечь. Не знаю, насколько можно считать драники оригинальным блюдом, но для разнообразия вполне.

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Оригинальные блюда из картофеля

Можно сделать кратофельные пончики. Отварной картофель пропускаю через мясорубку, добавляю разведенные дрожжи, соль, перец, яйца (2 шт), сметану, муку. Замешиваем тесто. Формирую небольшие шарики и обжариваю в масле.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Оригинальные блюда из картофеля

Я иногда делаю картофельные зразы с грибами и луком. Для этого отвариваю картофельное пюре, делаю его как можно более крутым. В пюре добавляю пару яиц и немного муки. Отдельно делаю начинку, обжариваю мелконарезанные грибы с луком. Заворачиваю начинку в картофельную котлетку и обжариваю на сковороде.