Готовим из детских мясных консервов

Аватар пользователя Anastasia Shi
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
белок от 1 яйца, 200 гр. детского консервированного пюре из индейки, 2 ст.л. панировочных сухарей, 1ст.л. сыра с низким содержанием жира, немного соли и зелени.

Сейчас обычно вводят детский мясной прикорм в шесть-семь месяцев, в зависимости от типа вскармливания (грудное или искусственное). Когда кроха уже успешно кушает разные виды мяса, у мамы возникает желание разнообразить рацион ребенка, тогда встает вопрос: "Что же такое приготовить на обед малышу?"

Содержание:

Домашнее или промышленное питание: за и против

В наше время не утихнут споры по поводу детского питания. Одни мамочки только за домашнее приготовление пищи для своего малыша, другие только за промышленное питание.

Безусловно, в обоих случаях есть свои плюсы и минусы, но каждый выбирает для себя то, что ближе.

Главным аргументом в пользу домашнего приготовления прикорма является то, что мама, как никто другой, приготовит еду для своего ребенка чистыми любящими руками, без добавления продуктов, содержащих ГМО и прочие неприятные компоненты.

Сторонники же промышленного питания обращают внимание на то, что в домашних условиях невозможно проверить продукты на содержание вредных элементов, пусть, даже если они выращены на собственной даче.

На предприятиях же, изготавливающих детское питание строго соблюдаются нормы отбора сырья, а также обработки продуктов и гигиены работников.

Можно быть уверенным, что в баночке с питанием безопасная еда. Да и, что говорить, гораздо проще разогреть готовую еду, чем разделывать, к примеру, мясо, варить, перемалывать блендером и прочее. Что стоит добиться гомогенной консистенции.

Еще один аргумент в пользу промышленного детского питания - это длительный срок хранения, который достигается путем стерилизации, а не применением консервантов.

В общем, я лично придерживаюсь точки зрения, которая склоняется к промышленному питанию, но уважаю тех, кто готовит своим крохам сам.

Готовим малышу дома из детских мясных консервов

Если малыш уже с удовольствием кушает разные виды мяса, а также молочные продукты, яйца, то можно разнообразить его рацион суфле из индейки, которое очень быстро в приготовлении из детского мясного пюре.

Для приготовления этого блюда потребуется

белок от 1 яйца, 200 гр. детского консервированного пюре из индейки, 2 ст.л. панировочных сухарей, 1ст.л. сыра с низким содержанием жира, немного соли и зелени.

Приготовление

Блендером или венчиком взбиваем в пену белок яйца, добавляем мелко порубленную зелень и остальные ингредиенты. Все продукты хорошо перемешать до однородной массы. Выложить эту массу в формочки для духовки и выпекать полчаса при температуре 200 градусов.

Такое суфле придется по вкусу малышу, так как оно очень нежное и вкусное!

Готовим малышу из мяса

Если же вы предпочитаете готовить самостоятельно, то можно приготовить мясной пудинг.

Для приготовления этого блюда потребуется

100 гр. вареного нежирного мяса (можно индейку, телятину и др.), 1/2 стакана молока, 1 небольшой кусок белого хлеба, 1 яйцо, 1 ч.л. сливочного масла, соль по вкусу.

Приготовление

Вымочить в молоке белый хлеб. Мясо пропустить через мясорубку или измельчить блендером, смешать с хлебом. Добавить остальное молоко, желток яйца, все смешать до однородной консистенции, добавить соль.

Белок яйца взбить до состояния густой пены, добавить к мясу и перемешать.

Полученнную массу разложить по формочкам, смазанным маслом и готовить на пару около двадцати минут!

Рубрика: