Рецепт быстрого пирога

Голосов еще нет
Ингредиенты: 
200 грамм кефира, 1 стакан муки, 2 куриных яйца, 50 грамм маргарина, 2 картофеля, 200 грамм грибов, пучок зеленого лука, 5 столовых ложек сливочного масла, разрыхлитель, соль

Пирог нравится каждому, но его приготовление, обычно, занимаем много времени и сил. К счастью, для тех, у кого нет времени существует рецепт быстрого пирога. Данный пирог готовится за считанные минуты, а его вкус порадует всех ваших близких и друзей.

Что бы приготовить быстрый пирог нам понадобится: 200 грамм кефира, 1 стакан муки, 2 куриных яйца, 50 грамм маргарина, 2 картофеля, 200 грамм грибов, пучок зеленого лука, 5 столовых ложек сливочного масла, разрыхлитель, соль.

Первым делом надо приготовить начинку. Для этого чистим картофель и варим пюре. На сливочном масле обжариваем зеленый лучок, предварительно измельчив его. Грибы необходимо мелко порезать и обжарить вместе с луком.

Если у вас сушеные грибы, их предварительно отмачивают в воде. Все ингредиенты начинки тщательно перемешиваем, солим. Можно добавить специи по вкусу.

Далее приступаем к тесту. В глубокую посуду разбиваем яйца и хорошо их взбиваем. Добавляем муку, кефир, разрыхлитель и щепотку соли. Все тщательно перемешиваем. После этого топим маргарин на водяной бане, и добавляем его в наше тесто. Обильно перемешиваем до однородной консистенции.

Форму для выпечки смазываем маслом, после чего можно присыпать сухарями или мукой. Это позволит тесту не прилипнуть к форме. Выливаем половину нашего теста в форму. Далее необходимо положить начинку. Кладем так, что бы начинка была на поверхности теста. Очень удобно выкладывать чайной ложечкой.

После того, как начинка вся в форме, необходимо вылить вторую половину нашего теста. Ставим форму в духовку и выпекаем на протяжении 30 минут. После того. Как вы выложили пирог, его можно смазать сливочным маслом и посыпать мелким зеленым лучком. Пирог готов к столу, приятного аппетита.

Рубрика: 

Аватар пользователя Татьяна С.

Попробую приготовить, рецепт мне понравился. Часто приходится ездить в командировки и несколько кусочков такого пирога будут очень кстати. И каких-то труднодоступных продуктов не требует, все есть под рукой, разве что за кефиром в ближайший магазин сбегать.

Аватар пользователя Flavia

И правда это быстрый и простой вариант заливного пирога. Начинку можно варьировать, если какого-то компонента не нашлось в холодильнике, ничего страшного. Я вот маргарин не кладу, лучше чуть поменьше, но масла сливочного положить. А грибы беру замороженные, с лета запас.