Салат курица с грибами слоями - название придумываем сами

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
1 отваренное филе куриной грудки, 3 яйца, 200 г жареных грибов, 1 морковка, 1 луковица, 150 г твердого сыра, майонез, соль, перец, зелень для украшения

Мясо курицы и грибы представляют собой очень вкусное и сытное сочетание, которое довольно-таки часто используют в самых разнообразных блюдах. Это отличная начинка для пиццы или лазаньи, а салат курица с грибами слоями станет прекрасной закуской для любого торжества, тем более, что готовится он проще простого.

Салат курица с грибами слоями может носить самые разнообразные названия - "Курица под шубой", "Белая береза", "Змейка" и т.д. Названия напрямую зависят от оформления салата и его украшения, но вот ингредиенты в каждом из них довольно-таки схожи.

Из ингредиентов с курицей и грибами в слоеном виде идеально гармонируют яйца, отваренный картофель, морковка как в отваренном, так и сыром виде, лук - обжаренный или мелко покрошенный сырой, твердый сыр, в качестве заправки используется майонез.

Приготовление

Основой такого салата чаще всего является куриное мясо, нарезанное небольшими кусочками. Чтобы салат был сочнее, можно взбрызгнуть ее бульоном, в котором варилась курица. Первый слой и каждый следующий перемазывается майонезом, через слой не забываем солить салат, перчить и приправлять специями. В принципе какие ингредиенты и в какой последовательности выбирать, зависит только от желания хозяек. Чаще всего на курицу выкладывают лук, затем грибы, затем морковку, яйца и последний слой - тертый твердый сыр, который также служит украшением. Из грибов и яйца также можно сделать композиции цыпленка на грибной поляне. Зелень в этом салате также не помешает, особенно в виде украшений.