Простые рецепты выпечки тортов с фото

Аватар пользователя Steffany
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
мука - 300 г, яйца - 4 шт., сахар - 350 г, соль и сода - щепотка, вишня - 1 кг

Если вас заинтересовали рецепты выпечки тортов с фото, то их разнообразие поистине огромно. Прежде всего, следует знать то, как приготовить тесто. По сути, именно от этого будет зависеть ваш десерт. Но также немаловажную роль следует уделять начинке.

Летом, в сезон свежих фруктов, пироги и торты можно выпекать, добавляя вишню, смородину, яблоки, персики.. В общем, экспериментируйте с этими составляющими.

Рецепты простой выпечки

Итак, давайте рассмотрим приготовление шарлотки с вишней. Делается это очень просто. Сначала готовим тесто. Для этого отделяем белки от желтков. Берем миксер и взбиваем их вместе с двумя ложками сахара. Чтобы они лучше взбивались, лучше предварительно охладить яйца.

Теперь переходим к желткам. Их также взбиваем, но при этом добавляем к ним остальные ингредиенты: соль, соду, муку, сахар. Желательно соду гасить уксусом, чтобы тесто получилось более пышным. Некоторые хозяйки добавляют также разрыхлитель. Но это на любителя.

Конечно же, не забудьте, что перед тем, как приготовить шарлотку, нужно извлечь из вишни косточки. Конечно, занятие не самое приятное, но шарлотка с вишней этого стоит. Если вы готовите пирог в зимнее время, то можно использовать замороженную вишню.

Теперь берем противень, застилаем его пергаментной бумагой, выкладываем вишню (её можно посыпать сахаром), а потом заливаем всё это тестом. Ставим пирог с вишней в разогретую духовку. Выпекается штрудель с вишней около 30-40 минут. И учитывайте, что, чем больше ягод, тем вкуснее получается выпечка!

Рубрика: