Что приготовить с сухим молоком?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Что приготовить с сухим молоком?

Я тут недавно озадачилась вопросом. Нашла  в баночках из под детского питания неиспользованное сухое молоко с нормальным сроком годности. Выкинуть жалко, просто так его я не ем как-то. Подскажите рецепты с данным продуктом.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Что приготовить с сухим молоком?

Я жарила блинчики на сухом молоке, мне нравятся. Просто сухое молоко тщательно растворить в воде и затем готовить тесто для блинчиков по обычному рецепту. 

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: Что приготовить с сухим молоком?

С сухим молоком можно попробовать сделать мороженное, добавить фрутов каких нибудь, развести с водой и сахаром например. Больше ничего не могу придумать).

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Что приготовить с сухим молоком?

Я из сухого молока делаю ну очень вкусный рулет. Поделюсь. Нужно будет: по 5 столовых ложек сахара, муки, сухого молока, 3 яйца, и погашенная сода уксусом, ну и соль. Яйца хорошенько взбить с сахаром, потом добавить муки и сухое молоко все перемешать, в конце погасить соду. Выливаем нашу смесь на разогретый противень смазанный маслом,  и ставим в разогретую до200-250 градусов духовку на 5 минут. А после того как корж вытащите из духовке намазать вареньем и свернуть.

Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Re: Что приготовить с сухим молоком?

Спасибо за идеи использования сухого молока!wink

AnutKa, мороженое я люблю, но не пробовала его еще с таким молоком. Интересненько!

tigra, тоже по описанию вкусно, но  с рулетами я еще не возилась. 

 

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Что приготовить с сухим молоком?

Еще с сухим молоком варят домашнюю сгущенку. Я в мультиварке варила, все получилось. Если правильно помню, то на 250 милилитров молока нужно 150 г сухого молока и 300г сахара. Варить достаточно долго, часа два минимум.