Рецепт: салат слоеный с курицей

Аватар пользователя BabyDi
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
200 гр. куриного мяса, 100 гр. сыра, 4 яйца, майонез

На праздник салат слоеный с курицей послужит украшением застолья. К тому же, он просто сытный. Его многие любят за простоту готовки и вкус.

Делаем салат слоеный с курицей

Для салата с курицей подойдет любой вариант – копченый и вареный. Часто в такой салат добавляют грибы. Но в этот раз я предлагаю попробовать обойтись без них. Для него потребуются:

  • Мясо отварное, или же копченое, 200 гр.;
  • Средняя луковица;
  • Немного зелени;
  • 4 яйца;
  • Сыр твердый, около 100 гр.;
  • Майонез.

Готовка очень проста. Сначала надо отварить яйца до состояния вкрутую. Теперь надо отделить желтки, и их затем добавлять салат, а белки – отложить. Из них может выйти хорошее украшение. Их надо натереть, а потом отложить в отдельную емкость. Теперь надо обработать сыр. Его натирают на мелкой терке. Лук надо нарезать на колечки, залить кипяченой водой. Можно добавить по вкусу разные специи. Лук должен мариноваться не меньше получаса. Мясо варится и нарезается соломкой. Если это копченая курица – ее просто остается нарезать.

Теперь – самое интересное, выкладывание слоями. Сначала должны быть желтки. Затем идет слой сыра. Затем мясо. Остается слой лука и желтка. Каждый из них обрабатывается майонезом и солью. Бывают варианты с капустой, огурцами, помидорами и пр. Помидоры можно нарезать кубиками и положить в виде слоя или добавить поверх в виде украшения. Хорошей добавкой может стать болгарский перец. Также это прекрасное украшение. Некоторые добавляют вареный картофель, нарезанный кубиками. Таков салат слоеный с курицей в приготовлении.