Сыр с плесенью

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Сыр с плесенью

Кто-нибудь ел такой сыр? ) Так хочется испробовать, но стоит ли он тех денег, который на ценнике, не знаю. И с чем его надо есть, какие блюда готовят с ним? Хотелось бы реальные мнения и рецепты.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Сыр с плесенью

Один раз, на годовщину свадьбы, мы с мужем решили попробовать такой вот сыр, с плесенью. Я уже не помню, как он назывался, но был точно дорогой smiley Не понравился - не то слово. Наверное, это сыр на любителя. Больше так не рискуем.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Сыр с плесенью

Это сыр на очень большого любителя, мало кому он нравится. Я купила как-то на пробу в супермаркете небольшой кусочек такого сыра, он никому из нашей семьи не понравился. но понять точно, вы сможете только попробовав сыр самостоятельно, так как на вкус и цвет товарищей нет.

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Сыр с плесенью

Согласна - сыр на любителя. Вкус у него специфический и трудно предугадать, понравится он или нет. По-моему, со всеми сырами так. Моему мужу, скажем, нравится сыр Маасдам, а мне нет. Мне же нравится Пармезан, а мужу - нет. Так что, чтобы понять нравится Вам сыр с плесенью или нет, необходимо его попробовать самой.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Сыр с плесенью

Подруга привозила такой из командировки зарубежной. Т.е.он был самый что ни на есть настоящий. И при том, что сыр я очень люблю, этот показался мне редкой гадостью. И запах...Я вообще к запах очень чувствительная. В общем, мне одного куска хватило

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Сыр с плесенью

А мы в гостях ели такой сыр, как называется даже не представляю, но что с плесенью так точно. Мне муж тихонько говорит смотри они сыр гнилой порезали. Тундра. А мне так понравился такой вкус.  

Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Re: Сыр с плесенью

Я наверно принадлежу к единицам, который такой сыр нравится. но распробовала я его тоже не с первого раза, сначала мне показалось, что это гадость. у меня со многими продуктами так, помню также раньше не нравились маслины, а теперь от них без ума.

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Сыр с плесенью

Не ем такой сыр просто из-за эстетики, ну как можно есть с плесенью? Понимаю что это пеницилин, но мне как-то не надо такого. Люблю обычный просто твердый.