Мясо для шашлыка

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Мясо для шашлыка

Поделитесь секретом, из какого мяса вы готовите самый любимый шашлык. И как это мясо правильно выбрать?У меня вопросами шашлыка знимается муж, но хочу ему сюрприз сделать и сама все приготовить. Помогите не опозориться перед любимым человеком blush

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: Мясо для шашлыка

Я беру свинину заднюю часть, а вообще можете сами на рынке выбрать, то что понравится больше чтобы не было прожилок и светлое было (молодое желательно), тогда мясо будет не очень когда приготовится. И можно замочить потом в кефире на пол часа.

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Мясо для шашлыка

А мне нравится шашлык из куриного мяска. Нежный и вкусный получается. Маринуете в майонезе и специях на сутки и все, вкуснотище.  А муж предпочитает из свинины, у него даже есть рецепт какого-то  своего маринада.

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Мясо для шашлыка

Курицу вообще не нужно долго мариновать, особенно в майонезе, я если делаю так, то пол часа вполне достаточно этого. А свинину вообще лучше мариновать в одних приправах и тоже пол часа.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Мясо для шашлыка

Я предпочитаю шашлык из свинины, из куриц не люблю - слишком сухой. Мясо нужно брать свежее, по своему усмотрению. Можно и ошеек, и антрекот, и мясо с лопатки. Смотря какой шашлык любите - более сухой или жирный.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Мясо для шашлыка

Мы чаще всего для шашлыка берем свинину, но и из баранины очень вкусный шашлык получается. Нужно брать вырезку мяса, мне больше всего нравится мясо с шеи поросенка, оно самое нежное.

Аватар пользователя Zaraza
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 17:25
Re: Мясо для шашлыка

Мы любим свиное мяско. Покупаем его в супер-маркете уже нарезанное кусочками и замаринованное, на развес. Вот в этимх магазинах хорошее мясо, проверено! Большим спросом пользуется, а есть мясо в контейнерах замороженное. Мы перестали его брать, т.к там много льда и мало мяса.