Курица с ананасами салат слоями: простой рецепт

Аватар пользователя alexxa
Средняя: 4.2 (6 оценок)
Ингредиенты: 
500 г куриного филе, 1 баночка ананасов консервированных, 1 баночка консервированной кукурузы, майонез, 100 твердого сыра, 3 яйца, зелень, соль и перец по вкусу

Салаты - это просто универсальное блюдо, для приготовления которого можно смешивать самые разнообразные ингредиенты и в результате получать просто необычные вкусы. Одним из необычных и очень вкусных сочетаний считается курица с ананасами. Именно этот тандем довольно-таки часто встречается в разнообразных салатах, его используются в качестве начинки для пиццы или же просто используют как часть бутерброда. Среди всевозможных блюд следует обязательно выделить сочетание курица с ананасами салат слоями. Готовится такой салатик предельно просто и быстро, поэтому им можно угостить даже нежданных гостей, приготовив блюдо прямо перед ними.

Содержание:

Вкус курицы с ананасом

Необычное сочетание курицы с ананасом обусловлено соединением легкого мяса курицы и кислинки ананаса, который также достаточно легкий по вкусу и слегка ощутимый в тандеме с куриным филе.

В принципе само по себе это сочетание уже может служить легким блюдом, если заправить его майонезом или каким-то вкусным соусом. Но чаще всего к ним добавляют еще и другие ингредиенты, чтобы слегка подчеркнуть горчинкой вкус, а самому блюду придать сытности.

Курица с ананасами салат слоями

Что же касается начинки для пиццы, то здесь вполне достаточно просто соединить кусочки филе с кусочками ананасов. С кетчупом и майонезом пицца будет просто неимоверно вкусной, а приготовится она за считанные минуты.

Салат из курицы с ананасами слоями

Салат из курицы с ананасами слоями является одним из самых несложных салатов, которые можно готовить как для ежедневного меню, так и для приема гостей.

Все ингредиенты предельно доступные, кроме того они практически всегда присутствуют на полках или в холодильнике у каждой хозяйки. Итак, для этого саланта нам понадобятся.

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе
  • 1 маленькая баночка консервированной кукурузы
  • 1 баночка консервированных ананасов
  • 3 куриных яйца
  • 100 г твердого сыра
  • майонез
  • зелень для украшения салата.

Cпособ приготовления:

Для выкладывания салата слоями нам понадобится слегка глубоковатая миска или салатник. Лучше, конечно, чтобы она была плоской с углублением, но каждая хозяйка выберет для себя именно такое блюдо, которое ей будет лучше всего использовать.

Курица с ананасами салат слоями

Теперь необходимо приготовить ингредиенты. Куриное филе отваривается в подсоленной водичке с перчиком, луковицей и лавровым листиком, охлаждается. Филе нарезать мелкими кубиками или соломкой, а можно и порвать на волокна. Яйца отварить полностью и очистить.

Теперь приступаем непосредственно к самому выкладыванию салата. Дно салатника можно слегка смазать майонезом. Куриное филе будет первым слоем в салате. его следует покрыть майонезом. Солить и перчить не нужно, поскольку курица варилась в перченой и соленой воде. После этого слоя идет слой кукурузы, из которой предварительно необходимо слить жидкость. Кукурузу необходимо хорошо разложить и разравнять по поверхности. Ее также смазать майонезом. Не солить кукурузу и не перчить, поскольку она должна придавать салату легкую сладость. Затем выкладываются ананасы, которые также необходимо предварительно слить от воды. Если ананасы разрезаны на кружочки, то их необходимо нарезать более мелкими кубиками. Это касается и крупных брусочков. Ананасы также покрыть майонезом.

Сверху на ананасы выкладываются вареные яйца, нарезанные кубиками или натертые на терке. Можно просто растолочь яйца вилкой и посыпать ими салат. Яйца сверху можно посолить и поперчить. Также яйца покрываются майонезом. Далее сверху натирается твердый сыр, который следует аккуратно разровнять на поверхности блюда. Поверху все покрыть сеточкой из майонеза и украсить мелкорубленной зеленью.

Итак, салат из курицы с ананасами слоями выкладывается в такой поочередности: курица, майонез, кукуруза, майонез, консервированные ананасы, майонез, яйца, соль и перец, майонез, твердый сыр, майонез сеточкой, зелень.

Варианты салата

Все ингредиенты из вышеописанного салата можно не только выкладывать слоями, но еще и просто перемешивать между собой.

Такой салат будет кому-то напоминать оливье, но по вкусу это очень легкое и нежное блюдо. Чтобы придать салату еще большей легкости и нежности, в качестве ингредиентов в него добавляют яблоки или апельсины, можно персики. Для сытности можно добавить вареный картофель, морковку или же отваренный рис.

Курица с ананасами салат слоями

Добавление любых ингредиентов только подтверждает тот момент, что с салатами можно экспериментировать как угодно и добавлять в него любые подходящие ингредиенты.  

Интересное и полезное видео на тему: "Курица с ананасами салат слоями: простой рецепт":