Морские гребешки - рецепт приготовления салата

Голосов еще нет
Ингредиенты: 
350 грамм морских гребешков, 2 яйца, 2 помидора, 1 репчатый лук, майонез, растительное масло, соль

Для многих ценителей морепродуктов, а также для любителей деликатесов, данный рецепт будет незаменим. Все дело в том, что в нем присутствует знатный деликатес, который зовется – морские гребешки. Данный вид деликатеса – это моллюски, которые обитают в большинстве океанов.

С гребешками существует много рецептов и блюд, но сегодня мы поговорим о салате с гребешков. Для приготовления данного блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: 350 грамм морских гребешков, 2 яйца, 2 помидора, 1 репчатый лук, майонез, растительное масло, соль.

Морские гребешки в нашем регионе продаются в замороженном состоянии, потому их надо предварительно разморозить. После этого берем кастрюлю с кипяченой водой и бросаем туда гребешки, чуть посолив воду.

Гребешки варятся на протяжении 5-7 минут, в зависимости от размера. После того, как продукт готов, необходимо слить воду и оставить остывать гребешки.

Пока гребешки остывают, займемся помидорами. Для салата лучше всего выбрать мясистый помидор с маленьким количеством жидкости. Помидор разрезаем на 4 части и избавляемся от жидкости. Та помидора, что осталась, нарезается кубиками.

Куриные яйца отвариваем вкрутую, после чего нарезаем. Для того, что бы яйцо хорошо отделилось от скорлупы, его после отваривания кладут в холодную воду. Нарезаем репчатый лук мелкими кусочками и ставим обжаривать на растительном масле.

Берем подходящую посуду и начинаем туда класть помидоры, яйца, обжаренный лук и гребешки, которые необходимо порвать на волокна. Все это хорошо перемешиваем, добавляем майонез и соль по вкусу. Салат готов к столу, приятного аппетита.

Аватар пользователя oddi

Честно говоря, я ни разу не готовил салаты с морскими гребешками, обычно добавляю кальмары, креветки или крабовые палочки! Рецепт возьму на заметку! Выглядит очень аппетитно!