Рецепт и фото овощных салатов «Июньский» и «Кади-ча»

Голосов еще нет
Ингредиенты: 
1 молодая капуста, 3 огурца, пучок редиса, 100 грамм брынзы, укроп, 1 лимон, пучок зеленого лука, оливковое масло

Наступает сезон овощей, когда салаты делать просто и быстро. Овощные салаты с фото, которые вы видите выше, будут не только вкусными, но и весьма полезными. Ведь в данных овощах содержится много витаминов и микроэлементов.

Самым распространенным салатом в июне можно назвать салат «Июньский». Для его приготовления нам понадобится: 1 молодая капуста, 3 огурца, пучок редиса, 100 грамм брынзы, укроп, 1 лимон, пучок зеленого лука, оливковое масло.

Начинаем приготовление с нарезки овощей небольшими кусочками. А вот капусту лучше нашинковать на терке. Брынзу, лучше всего, порезать кубиками. Смешиваем все составляющие салата и заправляем их оливковым маслом. С лимона выдавливаем 1 ст.л. сока и добавляем в салат. После этого необходимо посолить и хорошо вымешать салат. Салат Июньский готов к столу.

Вторым, хотелось бы рассмотреть салат из баклажан. Данный салат имеет название «Кади-ча». Для приготовления данного салата нам понадобится: 1 кг баклажан, 5 штук перца болгарского, 1 луковица, 3 помидоры, масло растительное, соль, чеснок, соевый соус.

В первую очередь необходимо порезать баклажаны в виде соломки, посолить из и оставить на 20 минут. После этого отжимаем баклажаны и прополаскиваем в холодной воде. Далее нарезаем болгарский перец в виде соломки.

Берем глубокую сковороду, наливаем масло и поджариваем мелко нарезанный лук. Нарезаем помидоры кусочками и бросаем их в сковороду для обжарки. Далее добавляем наш болгарский перец и тушим на протяжении 7 минут. После добавляем баклажаны в сковороду и продолжаем тушить до полной готовности.

Перед тем как выключить, добавьте мелко нарезанных 5 зубчиков чеснока, соевый соус, соль и специи по вкусу. Украсить данный салат можно зеленью укропа или петрушки. Приятного аппетита.