В чем приготовление салатов с фото заключается

Аватар пользователя BabyDi
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
3 листа салата, банка кукурузы, майонез, лук, грибы шампиньоны 100 гр.

Вам кажется, что приготовление салатов с фото требует особых талантов? Это холодное блюдо могут готовить даже дети. Но сделать его красиво сложнее. Точнее, в этом случае придется проявить фантазию.

В чем приготовление салатов с фото заключается

Почему эта задача так интересна? Чем практичнее домохозяйка, тем лучше у ней получится салат – украшение. Салатом называют холодное блюдо, для которого используются определенные продукты. По традиции, это овощи и различная зелень, картофель и др. Также туда кладут:

  • Приправа – уксус, масло, майонез и др.;
  • Корнеплоды;
  • Грибы;
  • Съедобные водоросли

И др. В классическом варианте салат должен быть без мяса, так как его подавали к закуске из мяса. Но теперь можно закусить одним только этим блюдом, если в нем есть мясо.

Какие формы можно придать в этом случае? Любые. Долгое время пользовался модой слоеный салат. Этого казалось достаточно. Но со временем стало ясно, что можно делать «букеты», имитации любых знаков года, животных, и пр. В конце концов, стало ясно, что слоеный продукт в прозрачном стакане прямо просится на фотографию.

Из чего делаются декоративные детали? Из колбасы, тонких ломтиков сыра, чипсов, овощей, целых грибов и др. Главное стремиться сразу придать заготовке нужную форму, иначе из продукта выйдет невзрачное сооружение.  Из продуктов сооружают цветы, предметы, узоры и др. Для этого достаточно минимальной сноровки и способности сосредоточиться. Хорошим украшением может стать обычный майонез. В него добавляют натуральные красители – горчицу или красное столовое вино, пюре из мелкоизмельченных фруктов и зелени и пр. Тогда приготовление салатов с фото будет намного интереснее. 

Рубрика: