Тесто для пирожков

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Тесто для пирожков

Дорогие хозяечки, поделитесь рецептами теста для пирожков. Очень хочется пирожки приготовить с яйцами и зеленым луком, но не знаю, какой рецепт дрожжевого теста лучше использовать.

Аватар пользователя Nani
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 10:21
Re: Тесто для пирожков

Стыдно конечно, но я еще никогда не делала сама тесто дрожжевое. Так что мой самый лучший рецепт - это кулинария. Я там покупаю уже готовое. тесто всегда свеженькое, подымается хорошо. и стоит не дорого.

Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Re: Тесто для пирожков

Я тоже чаще всего покупаю тесто на пирожки в кулинарии, и быстро и не дорого. Но раньше делала сама и что требуется еще помню. литр молока, 100 грамм сахара, чайная ложка соли; 2 яйца, 20 грамм сухих дрожжей, по 50 грамм растительного  и сливочного масла, мука сколько потребуется. Пробуйте.

Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Re: Тесто для пирожков

Я пирожки делаю так. Беру три стакана муки, просейваю их через сито в большую миску. Далее развожу в стакане теплой воды столовую ложку сахара и пакетик сухих дрожжей, даю им постоять пять минут. Потом туда же вливаю две столовые ложки растительного масла и разбиваю два яйца, немного взбиваю. В муку всыпаю чайную ложку соли, перемешиваю. Вливаю в муку дрожжевую смесь и тщательно замешиваю тесто. Бывает муки получается недостаточно, тогда добавляю еще максимум полстакана. Даю тесту постоять минут сорок, пока не поднимется.