"Холодные супчики"

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя mamaNata
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 14:58
"Холодные супчики"

Первое готовлю постоянно  -  муж утром обязательно перед работой суп ест.  Зимой проблем не было - борщ, гороховый, фасолевый, рыбный и т.д.  А что делать летом? Хочется чего-то легкого. Если исключить такой вариант как свекольник - его не люблю с детства.  мужу готовлю переодически, но очень быстро приедается.

 

Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Re: "Холодные супчики"

Мы когда ездим в деревню, то нам бабушка делает окрошку на кефире. Делается очень просто, а получается очень вкусно. Понадобиться – зеленый лук, зелень, отваренный картофель, огурец, яйцо, варенная колбаса – это все нарезать кубиками, посалить добавить кефира и развести немного холодным кипятком, что бы не густо было. И в холодильник минут на 20, что б холодилось

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: "Холодные супчики"

Я тоже часто для мужа делаю окрошку. Только я вместо кефира сыворотку беру и добавляю немного сметаны. Также еще добавляю редис, нарезанный кубиками.

Аватар пользователя AnutKa
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 17:56
Re: "Холодные супчики"

Летом можно например делать томатный суп с рыбой, можно в нем использовать жаренную или копченую рыбку. Добавить на порцию сок томата, сметану, 1 яйцо и рыбу, плюс зеленый лук измельченный на блендере. И огурчик).

Аватар пользователя Белка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 14:33
Re: "Холодные супчики"

Супер!!! Томатный суп обязательно попробую, а тем более с рыбкой. Ни разу не готовила такой. А от меня такое предложение  -  обыкновенная уха. Только из свежей рыбки. Без картошки -  просто рыба, специи, морковочки для вкуса и лучка. Она когда постоит ночь в холодильнике, то застывает почти как желе. Мне очень нравится летом.

Аватар пользователя Nani
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 10:21
Re: "Холодные супчики"

Я суп летом практически не готовлю. Если только холодник со щавелем. Но там просто щавель и отварное яйцо. А так салатиками перебиваемся. не понимаю я вкуса овощей и кефира , а тем более кваса.