Греческая кухня

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Греческая кухня

Когда ходим с друзьями куда-нибудь отдохнуть, частенько себе заказываю греческий салат, он мне очень нравится. Подскажите еще какие-нибудь вкусные греческие блюда, только проверенные чтобы наверняка вкусные.   

Аватар пользователя mamaNata
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 14:58
Re: Греческая кухня

Если вам нравятся креветки то попробуте приготовить их в кляре. Фишка в том, что креветку не чистят. Для кляра берете сметану (я иногда майонезом заменяю), молотые грецкие орехи, немного чеснока, петрушка, яйца и мука. А, и зелень петрушки.  Солька, специи по вкусу.

 И еще в масло я добавляю несколько зубчиков чеснока, когда закипит. Жарить до  темно-золотистого цвета. Можно соус сделать с чесноком, тертым огурцом и майонезом.

 

Аватар пользователя MarinaBiser
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 20:08
Re: Греческая кухня

Можно например ещё так креветки залить сметаной и специями, и просто поставить в духовку. Тоже получится очень вкусно, не обязательно обжаривать в кляре.

Аватар пользователя Белка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 14:33
Re: Греческая кухня

Это тоже из греческой кухни?

А креветки надо чистить и как долго их в духовке держать в таком соусе?

 Я хочу приготовить сувлаки (кажется так называется). Это шашлык из баранины на деревянных шпажках. Осталось добыть эти самые шпажки и баранину smiley. Отпишусь потом  что получилось.

Аватар пользователя Малинка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:47
Re: Греческая кухня

Я из греческих блюд как пробовала только греческий салат и мусаку, но никогда не готовила сама ни то, ни другое. Если салат понятно из чего готовится, то мусака представляется собой баклажаны, фарш и другие овощи, запеченные слоями и залитые каким-то соусом. Блюдо безумно вкусное, только все ингредиенды я так и не поняла.