Что приготовить из цветной капусты?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Маша
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:41
Что приготовить из цветной капусты?

Поделитесь рецептиками блюд с использованием цветной капусты. Мужу знакомые продавцы дали большую цветную капусту, а я не знаю, что с ней делать.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Что приготовить из цветной капусты?

Я цветную капусту разбираю на соцветия, потом бросаю в кипящую подсоленную воду буквально на пару минут, потом откидываю на дуршлаг, чтобы вода стекла. Складываю в форму и заливаю смесью из яйца и тертого сыра. Отправляю в духовку минут на 5 и очень нежное блюдо готово к употреблению

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Что приготовить из цветной капусты?

Мне очень нравится суп-пюре из цветной капусты. Я отвариваю цветную капусту в подсоленной воде, также вместе в капустой можно вместе отварить немного картофеля. Потом цветную капусту и картофель вместе с бульоном измельчаю в блендере до образования средней густоты супа-пюре. Пока оно горячее, добавляю в него сливочное масло или сливки и тертый сыр. Также можно добавить немного чесночка для пикантности.

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Что приготовить из цветной капусты?

Как то пробовала пару раз в кафе цветную капусту, так мне она что то не понравилась, и поэтому дома не готовлю. А может зря, просто там не вкусно было сделано. Попробую предложенные рецепты, вдруг понравится.

Аватар пользователя Rita
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 15:45
Re: Что приготовить из цветной капусты?

Я люблю очень цветную капусту, фаршированную мясным фаршем. Капусту целиком немного проварить в подсоленной воде. Затем между соцветиями аккуратно напихать фарш. Сверху майонезом смазать и запечь в духовке до готовности. В конце можно сыром тертым посыпать и подержать в духовке до образования румяной корочки.

Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Re: Что приготовить из цветной капусты?

Я пару раз делала цветную капусту в клюре. Для этого капусту нужно разобрать на соцветия, отварить в подсоленой воде. Отдельно приготовить кляр, смешав яйцо, холодную воду, соль, сахар и муку. Далее обмакивая каждое соцветие в кляр, обжарить на сковороде минут пять с каждой стороны.