Горячее для праздника

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Горячее для праздника

Понятно, что для празничного стола каждый старается, как может. Я всегда готовлю хотя бы 2 салата, закуски, в общем люблю, чтобы столь был разнообразным. Но всегда в определенный момент дело доходит до горячего. Вот решила поинтересоваться. Какое горячее вы готовите для праздника?

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Горячее для праздника

Наше любимое блюдо - мясо по-французски. Может от него и осталось только название, Т.к я не знаю как оно по-настоящему готовится, но все же. Берем свининку, режем на кусочки срдней толщины, отбиваем хоршенько. Нарезаем лук кольцами, кратофель кружочками и выклдаываем на противень. Он предварительно смазан маслом. Сначала кладем мясо, перчим, солим, потом лук, потом каатофель, потом опять мясо, приправы, лук, картофель, слой майонеза и в конце тертый сыр. и ставим в разогретую до 200 гр. духовку. 

Аватар пользователя OlyaKyrilenko
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 15:04
Re: Горячее для праздника

Да мне тоже нравится это блюдо, только я обязательно грибы дбавляю, а они уже вместе с луком. Ну ещё конечно кроме этого могу запечь курицу, или пальчики сделать и мясного.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Горячее для праздника

На горячее я иногда готовлю плов. Хоть он и выбивается из рамок традиционной кухни, но никто никогда от него не отказывался, наоборот всегда добавки просят. Только естественно плов должен быть настоящим из баранины.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Горячее для праздника

Я на горячее всегда готовлю голубцы, картофельное пюре и какие-нибудь стейки. Иногда в духовке мясо запекаю, но голубцы все же больше любят, по крайней мере мои знакомые.