Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

В магазине часто натыкаюсь на замороженные овощи и ягоды, вот только не знаю как выбрать наиболее качественные. И вообще какие лучше брать, развесные или фасованные различных производителей?

Аватар пользователя Лилия_Комкова
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 16:11
Re: Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

Ну во-первых, надо внимательно посмотреть пакет, чтобы небыло ни льда, ни снега в нем, и не должен быть вздутым. Овощи на развес конечно дешевле, чем в упаковке, но они не защищены от грязи и микробов. И обязательно смотрите на срок годности. Лучше всего замараживать свои ягоды, овощи.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

Я вообще в магазине замороженные овощи не беру. Гораздо проще летом покупать свежие (а у кого есть возможность, то и выращивать), нарезать их, как вы любите и заморозить. Я и ягоды замораживаю, и зелень (укроп, петрушку) обязательно

Аватар пользователя tigra
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:11
Re: Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

Согласна с Лапсиком, свое все вкуснее и наверняка без всякой грязи и микробов. Ну если конечно нет возможности свое заморозить, то мне кажется лучше брать в упаковках, только желательно в прозрачных, чтобы рассмотреть содержимое.

Аватар пользователя Tonya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 22:16
Re: Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

Конечно лучше когда дома приготавливаешь с лета. но иногда приходится покупать, фасованные не беру, в них иногда не посмотришь что внутри, просто на развес, и обязательно чтобы была сухая заморозка.

Аватар пользователя Stella
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 09/06/2013 - 12:18
Re: Как выбирать замороженные овощи и ягоды?

Я тоже беру овощи на развес, они и дешевле и сразу видно в каком они состоянии. А из фасованных знаю фирму "4 сезона", вот у них вроде всегда были хорошие овощи, насчет других производителей почти всегда много льда.