Салаты с рукколой

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Ирочка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 22:17
Салаты с рукколой

Посадила у себя на даче травку под названием руккола, так как часто слышу о ней по телевизору, говорят она придает особый вкус салатам. Но честно сказать не знаю ни одного рецепта салатов с ней, может кто поделится идеями?

Аватар пользователя Lola
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 20:46
Re: Салаты с рукколой

Я не готовлю с рукколой какие-то особенные салаты, просто добавляю ее в летний салат из помидоров, огурцов и перца. Она придает немного другой вкус, но сразу говорю, что не всем нравится, поэтому лучше много ее в салат не класть.

Аватар пользователя Tonya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 22:16
Re: Салаты с рукколой

Я вот привыкла к нашей зелени. Не люблю других вкусов, даже кензу нормально есть не могу. Как по мне лучше петрушки нашей ничего нет. А руккола даже не знаю что такое.

Ek@
Аватар пользователя Ek@
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 07/06/2013 - 13:57
Re: Салаты с рукколой

Практически любой овощной салат будет еще вкуснее с рукколой. Добавляйте его в те блюда, куда бы можно было добавить обычный листовой салат, так как они чем-то похожи как по вкусу, так и по применению.

Аватар пользователя Памела
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 20:29
Re: Салаты с рукколой

Распробовала я рукколу в таком салате: руккола, помидоры черри, сыр пармезан и по вкусу разные специи и заправляю маслом оливковым. МОжно добавить бальзамический уксус. Вообще много вариантов есть, а с крветками - объедение.