Керамические ножи

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя olga
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 05/06/2013 - 09:31
Керамические ножи

На днях позвонила подруга и похвасталась, что купила керимческий нож. Была в диком восторге, мол острый, классный, ну и вообще. Но у нее-то он новый пока. А у кого есть опыт использования керамических ножей? Не теряют ли они свойств в процессе эксплуатации? И какие у них минусы есть?

Аватар пользователя Lusya
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 13:53
Re: Керамические ножи

Если подруга купила настоящий нож, то будет радоваться еще примерно год. Все будет резать без всяких проблем, конечно если за ним ухаживать правильно. А вот если ей попался китайский, через пол года восторг пройдет.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 18:13
Re: Керамические ножи

Слушайте, а я и не знала о существовании керамических ножей и не представляю, как они выглядят. Они действительно такие хорошие? Дорогие, наверное? А когда нож затупится, как его точить?

Аватар пользователя Малинка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 04/06/2013 - 21:47
Re: Керамические ножи

У меня керамические ножи, куплены были полтора года назад и до сих пор режут лучше, чем обычные, даже новые. Конечно постепенно они затупляются, но хватает их заточки намного дольше. Только один минус все же есть, их просто так не наточишь, нужно куда-то за этим обращаться.

Аватар пользователя lapsik
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2013 - 10:33
Re: Керамические ножи

Минус есть, причем в его наличии убедилась на собственном опыте. Купила керамический нож (судя по цене,самый настоящий). Случайно уронила на пол, а на полу у меня плитка, нож пополам. Пришлось выкинуть. Хрупкие они, в общем. Или я невезучая