Как научиться готовить вкусно и с удовольствием, обзор книги, рецепт Щавелевого супа

Аватар пользователя Cookery
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
1 л бульона, щавель, 2 картофеля, 2 сырых яйца, 3 вареных яйца, 2 ст.л. сметаны, специи

Все-таки мы живем в век гастрономического изобилия.… Еще совсем недавно такие слова, как фокачча, паэлья, тирамису или клафути не несли для нас ровно никакой информации. Теперь же все эти блюда разных народов можно не только попробовать практически в любом приличном кафе, но и даже приготовить на собственной кухне. А необходимые ингредиенты, некоторые из которых тоже заморского происхождения, практически в любом количестве продаются в крупных супермаркетах.

В таких условиях даже тем, кто любит готовить простые и быстрые блюда захочется поэкспериментировать и приготовить «что-нибудь эдакое».

Для них и для всех тех, кто хочет в домашних условиях создавать кулинарные шедевры разных стран и народов, написана особая книга с лаконичным названием «Как научиться готовить».

Ее автор – дизайнер и кулинар Андрей Азаров. Идея собрать вместе все известные рецепты разных национальных блюд у него возникла в далеком 1995-ому году. И с тех пор он уверенно шел к ее реализации. Сейчас его уникальный кулинарный сборник представляет собой книгу с видеорецептами, пользующимися большой популярностью в сети YouTube - количество просмотров уже превысило 5 миллионов!

В книге представлены рецепты 365 блюд из более чем 50-ти стран мира. То есть экспериментировать можно круглый год. Причем все они структурированы по принципу сезонности, что очень важно для здорового питания.

Интересной «фишкой» книги является нумерация страниц календарными днями. То есть можно буквально открыть страницу с сегодняшней датой и приготовить блюдо. Оно будет состоять из тех ингредиентов, которые сейчас можно найти в магазине.

К каждому рецепту прилагает QR код, с помощью которого можно увидеть видео, как готовил это блюдо Андрей.

Что интересно, описанием всех этапов приготовления блюд, их фото и видеосъемкой занимался сам автор. Собственно, как и сбором всех секретов и тонкостей традиционной кухни разных народов мира. В этом ему помогли не только открытые интернет-источники, библиотеки, но и люди, которые являются носителями изначальной кулинарной традиции. А качество видео, скажу я вам, впечатляет, все видео отсняты в едином стиле и сопровождаются приятной музыкой.

Дизайн книги отличается лаконичностью – рецепты похожи на краткие и емкие инструкции, без лишних отвлекающих моментов. Для иллюстраций выбран режим съемки «вид сверху», чем достигается максимально реалистичный эффект – перед читателем как будто стоит настоящая тарелка с ароматной пищей.

А особенное вдохновение тем, кто решил попробовать себя в качестве шеф-повара должен придать тот факт, что все «вкусные» фотографии были сняты именно во время приготовления рецептов из книги и являются их итогами.

С помощью этой книги, мной было открыто не мало новых интересных блюд. Среди которых особенно хочу отметить Щи из молодой капусты, Панцанеллу, Щавельный суп по-деревенски, омлет с зеленью, шампиньоны, запеченные с сыром. И каждый раз, открывая это полезную книгу, находишь какой-то новый интересный рецепт, который ХОЧЕТСЯ приготовить.

Кому я могу рекомендовать эту книгу? Всем тем, кто желает научиться готовить, и тем, кто уже умеет готовить, но желает разнообразить свой рацион интересными блюдами.

Уверена, эта книга у вас не запылиться, потому что она вдохновляет и готовить по ней легко.

А вот как мы готовили замечательный Щавельный суп:

Порезали щавель, отварили картофель и сварили яйца

В это время подготовили бульон, мы используем натуральные вегетарианские бульонные кубики без соли.

Картофель размяли вилкой и смешали со сметаной:

Тем временем щавель варится в кипящем бульоне:

Картофель со сметаной добавили к щавелю:

Тонкой струйкой влили взбитые яйца:

Довели суп до кипения и сняли с огня. Дали постоять 10 мин. и можно подавать с половинками яйца в тарелках.

Так выглядит суп в книге:

И вот, что получилось у нас:

Приятного аппетита! :)

Ссылка на книгу: Как научиться готовить

Спасибо издательству Манн, Иванов и Фербер за отличную книгу "Как научиться готовить - Традиционные рецепты на каждый день" автор Андрей Азаров www.talerka.ru

Именно такой суп очень давно готовила моя бабушка! Вкуснота необыкновенная! Эта книга для меня - просто находка. Там столько интересных рецептов, надо только времени чуть побольше, чтоб всё приготовить. 

Обожаю красочные книги с рецептами, особенно те, где напечатаны пошаговые фото. Так готовить всегда интереснее, сравниваешь на сколько похоже получается по отношению к оригиналу.

Книга-настоящий шедевр! Автор проделал коллосальную работу, постарался для своего читателя! В ней все доступно и понятно-особенно поражает красочность фотографий готовых блюд! Открыла для себя много рецептов, не только для будней, но и для праздников!

Я подарила такую книгу своему мужу на 23 февраля. Он долго смеялся, но понемногу начал читать. Теперь часто радует меня своими кулинарными шедеврами. Такой вот суп - его любимое весеннее угощение:)

Судя по всему, книга обещает быть не толкьо полезнйо, но и интересной. Как много собрано различных блюд в одном издании! Доступно разъяснить каждый рецепт очень важно, а иллюстрации позволяют выбрать среди них лучший.

Мне подарили эту книгу коллеги, потому, как я совершенно не умею готовить! Эта книга - просто чудо, с картинками, как я люблю, и очень интересными и простыми рецептами. Я уже кое-что научилась!
 

Аватар пользователя Slikon

Отличный супчик! А самое главное - легкий в приготовлении! Давно искал рецепт, похожий на этот. Быстро и вкусно! Хочу добавить какой - нибудь свой уникальный ингредиент и буду хвастаться перед друзьями!